Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Право стран СНГ


Криминологическая профилактика самовольного занятия земельных участков и самовольного строительства в Украине

МАРЧЕНКО Максим Юрьевич
соискатель Научно-исследовательского института изучения проблем преступности имени академика В.В. Сташиса Национальной академии правовых наук Украины
В научной статье на основании проведенного эмпирического исследования преступности в сфере самовольного занятия земельных участков и самовольного строительства (ст. 197-1 УК Украины) проводится классификация основных направлений криминологической профилактики этой преступности в сфере земельных отношений по критерию характера мероприятий, а именно: социально-правовые, организационно-управленческие, идеологические и технические. Конкретные меры этого направления специально-криминологического предупреждения указанного вида преступности направлены на ограничение криминогенного воздействия детерминантов этой преступности в сфере земельных отношений в Украине.

дальше...
 

Некоторые аспекты деятельности иностранных инвесторов на территории республики армения (правовое регулирование трудовых отношений)

ПАРСАМЯН Тиран
аспирант кафедры гражданского права и гражданско-процессуального права Российско-Армянского (Славянского) Государственного Университета, Армения, г. Ереван.
Статья посвящена одному из аспектов деятельности иностранных инвесторов на территории Республики Армения. Как правило деятельность иностранных инвесторов на территории государства-реципиента предполагает также найм персонала из числа местного населения. Последнее порождает необходимость в разработке адекватного трудового законодательства. Автор справедливо акцентируя на роли и значении национального законодательства в регулировании иностранных инвестиций, указывает на один из основных недостатков действующего трудового кодекса Республики Армения. Представленное в рамках последнего определение трудового договора создает проблемы на практике и не позволяет отграничивать понятие трудового договора от смежных гражданско-правовых договорных конструкций. Анализируя положения действующего трудового законодательства, и работы по теории трудового права, автором делаются также предложения по устранению рассмотрнных им недостатков трудового законодательства Армении.

дальше...
 

К вопросу об экономическом суде содружества независимых государств

ШИНКАРЕЦКАЯ Галина Георгиевна
кандидат юридических наук, ведущий научный сотрудник Института государства и права РА Н, руководитель группы международно-правовых проблем в отношениях между странами-членами СНГ Института государства и права Российской академии наук
Экономический суд, согласно Уставу СНГ, уполномочен разрешать споры, вытекающие из экономических отношений между государствами. Однако Суд фактически не является судебным учреждением, поскольку ни сам Суд, ни его члены не обладают независимостью. Поэтому Экономический суд неэффективен и эффективным быть не может.

дальше...
 

Особенности участия иностранных лиц в гражданском процессе Украины

ЧУЧКОВА Наталия Александровна
старший преподаватель Университета современных знаний, соискатель кафедры гражданского права и процесса Национальной академии внутренних дел
Статья посвящена установлению правового положения иностранных лиц в гражданском процессе Украины, а также характеристике производства по гражданским делам при их участии. Проводится сравнительный анализ производства по гражданским делам, не обремененным иностранным элементом, с производством по гражданским делам при участии иностранных лиц, и в результате дается обобщающий перечень существенных особенностей последнего.

дальше...
 

Арбитральность корпоративных споров по законодательству России и Казахстана

ЛЕТУТА Татьяна Владимировна
кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры гражданского права и процесса Оренбургского государственного университета
В статье проводится сравнительно-правовое исследование законодательства о деятельности третейских судов России и Казахстана по разрешению корпоративных споров. Используется метод системного толкования норм права. Анализируются положения правовых позиций судов высших инстанций. Обобщаются точки зрения российских и казахстанских юристов: теоретиков и практиков относительно – рассматриваемой проблемы. Формируется вывод об арбитрабильности корпоративных споров, как по законодательству России, так и по законодательству Казахстана; предлагается формула арбитрабильности, складывающаяся из совокупности определенных условий, при соблюдении которых спор может рассматриваться третейским судом.

дальше...
 


Страница 12 из 24

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info