Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Право стран СНГ


Специфика освобождения военнослужащих от уголовной ответственности и от наказания в связи с болезнью в уголовном законодательстве Украины и Российской Федерации

САРНАВСКИЙ Александр Николаевич
кандидат юри­дических наук, старший научный сотрудник, полковник юсти­ции, заместитель директора департамента - начальник отдела организации представительства в юрисдикционных органах Департамента правового обеспечения Министерства обороны Украины
В статье проведен сравнительно-правовой анализ норм уголовного законодательства Украины и Российской Федерации, регламентирующих освобождение военнослужащих от уголовной ответственности и от наказания в связи с болезнью. Освещены конструктивные недостатки указанных норм уголовного законодательства Украины, предлагаются пути их законодательного усовершенствования с учетом зарубежного опыта нормотворческой деятельности. С положительной стороны оценена законодательная конструкция п. 3 ст. 81 УК РФ, предусматривающая в факультативном порядке замену неотбытой части наказания для осужденных военнослужащих, освобожденных от наказания в связи с болезнью.

дальше...
 

Основные институты современной административной юстиции Украины

БЕВЗЕНКО Владимир Михайлович
доктор юридических наук, профессор кафедры административного права юридического факуль­тета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко
В статье представлен анализ современной украинской административной юстиции. В контексте национального административного, административного процессуального законодательства раскрываются институты административной юстиции Украины. Уделено внимание таким основным категориям административной юстиции как субъект властных полномочий, административный процесс, участники административного процесса, административная юрисдикция, подсудность.

дальше...
 

Организация и деятельность судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Таджикистан

МУРАДОВ Ардашер Алишерович - аспирант Института поли­тологии, философии и права им. А.М. Боховаддинова Академии наук Республики таджикистан. Специалист отдела первой инстанции и статистики Верховного Суда Республики Таджикистан
В статье рассматривается организация и деятельность судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Таджикистан, её полномочия с использованием и анализом статистических данных о её деятельности за 1991–2012 гг. Выявляются некоторые проблемы её организации и процессуальных полномочий и предлагаются пути их решения.

дальше...
 

О земельных долях и некоторых аспектах рассмотрения земельных споров в России и Казахстане

ДЮСЮПОВА Алмагуль Дауткановна
кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса Восточно-Казахстанского государственного университета им. С. Аманжолова
В статье анализируются некоторые проблемы рассмотрения земельных споров в современных условиях рынка на примере судебной практики. Дается сравнительный анализ земельных долей по законодательству Российской Федерации и условных земельных долей по законодательству Республики Казахстан.

дальше...
 

Прекращение обязательства и договора по гражданскому законодательству Российской Федерации и Украины

БАХРИЕВА Зоре Радмировна
аспирантка Таврического нацио­нального университета им. В.И. Вернадского, ассистент кафедры граж­данского и трудового права таврического национального университе­та им. В.И. Вернадского.
Статья посвящается исследованию понятий прекращения договора и прекращения обязательства, а также анализу различных подходов к соотношению между ними. В статье обосновывается вывод о том, что использование термина «прекращение договора» является нецелесообразным. Договор как юридический факт не может прекращаться, а как регулятор гражданских отношений он действует до тех пор, пока эти отношения существуют.

дальше...
 


Страница 7 из 24

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info