Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Гражданское право(Российская Федерация)
Гражданское право(Российская Федерация)


Взыскать вложенные деньги за ремонт чужого здания

Здравствуйте, заранее спасибо за вашу работу. Три юридических лица А, Б, В, создали Товарищество с ограниченной ответственностью. В уставной капитал "А" вложил сумму денег, "Б" предоставил здание, "В" предоставил оборудование (станки). "А" оказал возвратную финансовую помощь, в 2012 году был сделан капитальный ремонт всего здания за эти деньги. В 2015 году компания "Г" со стороны, являющаяся материнской компанией компании "Б" подала и выиграла суд о признании сделки не действительной, а именно то, что "Б" не имел право, без разрешения совета директоров "Г", вносить в уставной капитал здание. После чего "Г" забрал отремонтированное здание из уставного капитала. вопрос: каким образом можно взыскать деньги? Спасибо.

 

Затраты на работы в условиях ст 450 ГК РФ

Я – Заказчик (сайта). Подала иск о расторжении договора по решению суда (не получила то, на что рассчитывала, Исполнитель своевременно не устранил недостатки, существенно нарушил договор +….), ссылаясь на ст.432, ст.450, ст.453, ст. 715, ст.720, ст. 729, ст.723, ст.753, ст. 1101, ст.1102, ст.769, ст.773 ГК РФ. Доказательства есть. Все разумные сроки исполнения обязательства прошли (прошло 2 года). Но, Исполнитель требует с меня по п.4 Договора (см. ниже) и ст. 782 ГК РФ сумму затрат за фактически выполненные работы. (Ранее прошедший суд по взысканию с меня задолженности по договору Исполнителю, который отказал ему в исковых требованиях, признал договор договором возмездного оказания услуг.) Как обосновать отказ от выплаты этой суммы Исполнителю? Из Договора: 1.Досрочное расторжение договора может иметь место по соглашению сторон либо по основаниям, предусмотренным … законодательством. 2.При нарушении одной из сторон условий настоящего договора другая сторона имеет право на одностороннее расторжение договора. 3.Сторона, решившая расторгнуть договор, направляет письменное уведомление другой стороне. 4.При расторжении договора Заказчиком Исполнитель обязан вернуть полученные средства за вычетом затрат на произведенные работы. Прошедший суд (по взысканию с меня задолженности по договору) пришел выводу: «Поскольку отсутствуют достоверные и достаточные доказательства надлежащего исполнения своих обязательств по договору, сайт не доработан, содержит ошибки в программировании… исковые требования Исполнителя о взыскании задолженности на данный момент удовлетворению не подлежат», "Заказчиком своевременно ... направлен Мотивированный отказ от принятия работ, ошибки не устранены, Заказчик по вине Исполнителя не подписала акты выполненных работ, не уклонилась от исполнения своих обязательств по оплате ..."

 

Регистрация автомобиля

Добрый день. Суть вопроса состоит в следующем, в 2015 году приобрел аварийный автомобиль Audi-A6 1999 года выпуска без регистрационного свидетельства на транспортное средство. При покупке продавец пояснил, что автомобиль был снят с учета в 2003-2004 годах и регистрационное свидетельство было утеряно. Выписав идентификационный номер (VIN) купленного мной автомобиля я обратился в РЭО ГАИ на предмет установления, числится ли автомобиль в каких-либо информационных базах (регистрации, угона, залога, штрафам, таможенной регистрации и т.д.), где после проверки на компьютере дали устный ответ, что автомобиль нигде не числится. Человек, который продал мне автомобиль в 2015 году выехал на постоянное место жительства в Финляндию и найти его не представляется возможным. Сделка купли продажи производилась в устной форме и никаких документов мы не подписывали. Какими способами можно зарегистрировать купленный мной автомобиль? Заранее Вам благодарен за ответ.

 

Доверенность

Здравствуйте такая ситуация купил машину по ген доверенности выданной на год 23 мая 2009 года продал ее 03 марта 2010года. Тот человек которому продал скрылся с документам с машинной соответственно даже не заплатив мне! После истечения доверенности 23 мая 2010 года. Поставил хозяйку в известность что машину продал по доверенности, а тот скрывается. Хозяйка взвалила на меня все дела я ходил в гаи, двд где не каких результатов по сей день! теперь хозяйка подала на меня в суд хотя знает что машина не у меня что мне делать? На сколько мне известно я могу подать на нее за такое обращение в суд иск за дачу ложных показаний! И могу ли я с нее еще потребовать моральный ущерб?

 

Обязанности част.суд.исп-ля

Добрый день! Мне в 2010г. по возврату денег по расписке суд вынес решение, но я до сих пор до конца не расплатилась.После этого истец обратился к частным суд. сполнителям, а они подают на меня в суд по уголовным делам. возможно ли это?

 

Честь и достоинство, моральный ущерб

Здравствуйте, меня зовут Светлана. В жизни моей семьи случилась довольно-таки неприятная ситуация. 29 мая 2011 года на телефон супруга пришло поздравление с днем рождения от его любовницы, так я узнала о ее существовании. Были очень долгие разговоры, и как мне, казалось, он понял свою ошибку, и прекратил все отношения с ней, но как оказалось, я ошиблась. И 2 апреля 2012 года мне на работу на сотовый телефон позвонила девушка и сообщила о существовании все той же любовницы и якобы ребенка. После этого звонка, как утверждает мой муж, он ей даже не звонил, а решил полностью с ней порвать и вернуться в семью. На этом фоне у меня возникли проблемы со здоровьем, и была проведена экстренная операция. Со 2 апреля 2012 года и по сей день мне звонят, молчат, пишут смс, были вынуждены с супругом поменять номера телефонов сотовой связи, но это не остановило мою недоброжелательницу, каким-то образом были вычислены новые номера и звонки продолжились, на телефоны приходят смс с текстом о том, что я якобы звоню, скидываю, пишу смс и им там это надоело, но уверяю (если конечно сейчас верят честному слову), с моей стороны никаких звонков не было, так как до этого уровня я даже и не пыталась опуститься. Но звонки продолжались и на домашний телефон, звонили, рассказывали подробности, молчали в трубку, сопели, ржали, просто морально убивали, были вынуждены поставить определитель номера на телефон, и вот неделя блаженства, никто не звонит, не пишет. Но сегодня 6 августа 2012 года, супругу на почту приходит письмо странного содержания от этой самой любовницы, якобы она устала терпеть и молчать, пока я размещаю ее фотографии на просторах интернет, но снова хочу заверить с моей стороны этого не было и никогда не будет. И она теперь мне угрожает выставить мои фотографии на порносайтах и, что, мол я должна отвечать за свои поступки, хамства конечно этой особе не занимать. Но это ее проблемы, ей с этим жить. А я хочу просто проконсультироваться, что можно законного предпринять в моей ситуации (бить морду ей не в моих правилах, писать угрожающие письма я также не собираюсь). Просто уже появляется страх выходить на улицу с ребенком, я не знаю, на, что способна эта женщина. Помогите, пожалуйста, как верно и не нарушая закон мне поступить в сложившейся ситуации, какие у меня права есть защитить себя и своего ребенка? И могу ли я требовать с нее моральный ущерб (хотя если она отстанет, этого будет вполне достаточно)? Заранее спасибо.

 

Возмещение вреда

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли подать иск по прошествии 3 лет (прошло 4 года) о компенсации морального вреда, причиненного здоровью в результате производственной травмы? Не будет отказа в суде, если ответчик подаст заявление о истечении искового срока давности? Благодарю за ответ.

 

Моральный ущерб

Здраствуйте. Мы жили с гражданской женой,у неё была машина,я купил колёса и поставил ей на машину. Жили,жили, потом разошлись. Я потребывал колёса,она ответила,что находится на машине всё моё. тогда я проткнул колёса. она вызвала полици. потом меня вызвали в отдел. я доказал ,что резина моя. ей отказали о возбуждение уголовного дела. Вопрос такой ; могу ли я подать на неё в суд за ложный донос полиции (Мне так полиция сказала,клевета) и получить моральный ущерб с неё ? И подскажите сколько примерно составит моральный ущерб ? Спасибо. С уважением Алексей.

 

Как взять заключение по исполнительному производству

Помогите пожалуйста с дальнейшими действиями. По завершению суда и выдаче исполнительного листа, подала ИЛ в службу судебных приставов. Действий никаких. Год писанины с моей стороны, жалоб в прокуратору, с их стороны отписки и бесконечные «потери» моих заявлений. В итоге ФССП закрывает дело в связи с отсутствием у должника имущества(?????Должник передвигается на автомобиле стоимостью в разы превышающей сумму долга, но разумеется оформлено все на «левых людей»). Подаю жалобу в Краснодар, они требуют от меня заключение о закрытии дела. Наша местная ФСПП говорит, что таких документов они не выдают, что мне требовать с них (может это как-то по другому называется)?

 

Вещи в опечатаной квартире после выселения

Здравствйте! Есть решение суда о выселении, судебные исполнители исполнили это решение. Квартира опечатанна, вещи выселенных жильцов остались в квартире, сослались что пока не куда их отвезти. Вопрос: сколько, по закону, могут оставаться эти вещи в моей квартире, если сроки договорённости истекли? И что мне делать с этими вещами, если их не забирают, и нет возможности найти хозяев вещей? Я не могу попасть в свою квартиру, так как квартира опечатана. Спасибо!
 


Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info