Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Банковская деятельность(Российская Федерация)
Банковская деятельность(Российская Федерация)


Отказ страховой компании

У меня был дядя который умер он взял потребительский кредит застраховал его , после смерти дяди родные обратились в страховую компанию с целью чтобы страховая кампания погасила задолженность по кредиту .От страховой компании пришел отказ с формулировкой «на момент заключения договора имел заболевание которое в последствие привело к смерти.
 

Кредитный возврат товара

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: по сот телефону через мою знакомую звонит мне фирма занимающаяся космецевтикой (типа лечебной косметикой) приглашают на бесплатную процедуру по уходе за кожей лица по случаю презентации компании, назначили время - я пришла. делают процедуры на поллица показывают результат у зеркала, ведут к диагносту, где с помощью компьютерных технологий и спец аппаратов показывают под большим увеличением мою кожу в ее реальном состоянии и после процедур, при этом почти шепотом пристыжают за состояние кожи... за отношение к себе в нашем обществе и в такие-то годы.. я после родов, младшей 3месяца, старшей дочери 3 года... соответственно на себя времени много нет... ну и после беременности и пигментация и все пока еще ни куда не денется... стало стыдно.. сказала что хотелось бы чего-то поменять... так называемый косметолог убегает , через некоторое время приходит и говорит мне, что компания дает мне уникалную возможность приобрести в рассрочку кейс со всей продукцией.. плюс еще процедуры бесплатно всего там по 16 тысяч тенге в месяц и на 1,5 года, причем я могу начат оплачивать рассрочку только через 2 мес, идем в другую комнату берут мои данные , говорят сейчас банк обработает запрос и тд.. только тогда я понимаю что меня подписывают на кредит!!! с моим положением и моей ужасной коже отказаться стыдно.. несколько раз переспросила можно ли если что потом отказаться от кредита... на следующий день- вдруг муж не захочет - я же в декрете!мне сказали что я могу расторгнуть договор в течении 14дней, спросила можно ли и от кредита - мне ответили:"вы что шутите?"- кейс не беру домой - оставляю там же на ресепшене договор оформлен 22 сент 14года, сегодня 25 сент, завтра пойду отказыватся, как мне это сделать? на что я должна сделать упор в аргументации? какие документы мне требовать и как все-таки закрыть этот кредит ведь товар я так и не брала?
 

Поиск уплаченных средств

Здравствуйте! Буквально на днях возникли две очень похожих ситуации. В первом случае была перечислена задолженность по ИП в пенсионный фонд через СБ по квитанции. Деньги в пенсионный не поступили. Долг висит, пени капают. при выяснении оказалось, что оператор в СБ почему то направил деньги на другой КБК, хотя в квитанции указан другой. Написала заявление в пенсионный на уточнение КБК, и поиск средств. В налоговой та же ерунда. Оплачено в один день 3 квитанции по транспортному и на имущество налогу. Одна квитанция прошла, две другие почему то не прошли-в налоговой этих денег нет. Также написала заявление на поиск средств. Вопрос у меня следующий: 1) В какие сроки должны быть найдены и зачислены уплаченные мной деньги конкретно по пенсионному и по налоговой? Доказательства по уплате налогов у меня есть в виде оплаченных квитанций, но никто не считает это доказательством, пока деньги не поступили на счет. Могу я как то ускорить процесс этого розыска и какими методами. Благодарю за ответ.
 

Трудности с кредитной картой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что же нам делать? Мой парень попал в больницу, несчастный случай. Закрытый перелом бедренной кости. Сделали операцию, наложили гипс. Второй месяц лежит. У него кредитная карта, оплачивать нечем. Звонили в страховые компании, они ответили, что это не страховой случай, оплатите кредит. Есть ли какой то выход, если гипс снимут только через месяц, но работать сразу не сможет?
 

Отказ в налогом вычете

Ситуацию следующая: Купили с девушкой (в браке не состоим) квартиру по Ипотеке. В ДДУ указано, что нам принадлежит по 50% доли квартиры каждому. В ипотечном договоре также два человека, в качестве титульного заемщика указан я. При переводе денежных средств на счет Застройщика в платежном поручении указан был я, как титульный заемщик. В итоге имеет - устный (пока письмо не прислали, только позвонили) отказ в предоставлении налогового вычета моей девушке, якобы в платежном поручении она не указана. Справедливо ли это? Ведь по ДДУ, а также по ипотечному договору - квартиру купили Мы вдвоем. По советуйте что можно сделать! Спасибо!
 

Налоговые каникулы

Здравствуйте. Я в марте открыла ИП по упрощенной системе налогообложения. Скажите, пожалуйста, вступил ли в силу закон о налоговых каникулах? Нужно ли мне платить налоги?
 

Уплата налогов

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Выиграла в интернет-проекте несколько тысяч долларов. Деньги не обналичивала, перевели на карточку и потратила в интернете. Скажите, должна ли я декларировать такой доход в Казахстане? Переезжаю в Россию. Там мне продолжают поступать платежи из интернета. Скажите, как мне теперь платить налоги, какой стране? Должна ли я платить налоги Казахстану или по месту проживания - Россия, Москва? Я запуталась. Как мне декларировать такой доход? Какую декларацию подавать? И должна ли я регистрироваться как индивидуальный предприниматель?(доход с биржи). Спасибо.

 

Погашение кредита

Добрый день!помогите разобраться в ситуации.Брала кредит в банке ренесанс кредит на оплату мобильного телефона, кредит был погашен вовремя, справку о погашении в банке не выдали. Спустя полгода позвонила сотрудница банка и сообщила о наличии у меня 1 500 рублей задолженности по данному кредиту. Я сообщила , что кредит был мной погашен, мне принесли извинения и распрощались. Спустя еще 2 года мне приходит письмо от этого же банка о задолженности уже 6000 рублей. Пожалуйста, подскажите что делать в этой ситуации?

 

Беспокоят коллекторы?

Здравствуйте. Такая ситуация: почти 2 года назад умер отец (1 год и 9 месяцев), последние полтора года его жизни, мы отношения не поддерживали. Я вступила в наследство (1 год и 3 месяца назад). И теперь спустя 2 года после его смерти, мне звонят из коллекторского агенства и говорят, что он брал кредит в банке Русский стандарт, не платил по счетам, и в итоге банк продал долг коллекторам. Я о кредите не знала, за эти 2 года не было никаких писем и звонков из банка (отец был прописан со мной). При разговоре с коллекторами, я упомянула о том, что надо бы сначала получить копию кредитного договора из банка, на что мне ответили, что банк мне ничего не предоставит, т. к. долг теперь принадлежит коллекторам. Какие должны быть мои действия в данной ситуации?

 

Ордер при приватизации

Добрый день! у меня есть вопрос. В 3-х комнатной квартире прописано 9 человек, я,мама,моя сестра,моя дочь, тетя,ее сын и 3 его детей. Дабы решить квартирный вопрос, они (тетя,сын) предложили нам купить им однокомнатную квартиру....мы не против такого исхода дела. Но у меня вопрос после того, как выпишутся тетя, сын и его дети, смогу ли я приватизировать квартиру без их участия? так как ордер выдавался на мою бабушку (умерла), отца (умер), тетя и ее сына? остается за ними права пользования жилым помещением? или ни каких прав больше на квартиру они иметь не будут?

 


Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info