Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Теория права и государства


К вопросу о роли преемственности в эволюции права

ЛИТВИНОВИЧ Франц Францевич
кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Юридического института Восточной экономико-юридической гуманитарной академии
Преемственность в праве, являясь внутренним механизмом развития самого права, механизмом возникновения нового (прогрессивного лишь на взгляд социального субъекта, творящего право), того нового, которое вырастает на базе синтеза многоактных отрицаний и «снятий», не ограничивается отношением настоящего и прошлого, а включает в себя соотношение будущего, настоящего и прошлого, ибо правотворческая деятельность стремится к будущему, руководствуясь представлениями о нем как целью в настоящем, всякий раз по-новому захватывая и применяя прошлый правовой опыт. Интерпретация отдельными авторами отношения настоящего в праве к прошлому, права как отношения абсолютного снятия прошлого настоящим приводит к недооценке истории права, к утверждению о невозможности развития права, ибо с возникновением настоящего в праве его прошлое теряло бы свою самоценность, обращаться к нему более не имело бы никакого смысла, так как современностью оно усвоено
и исчерпано.
дальше...
 

Принципы и правовые основы становления теории конституционализма в Республике Казахстан

АЮПОВА Зауре Каримовна
доктор юридических наук, профессор, заведующая кафедрой теории и истории государства и права факультета международных отношений и юриспруденции Казахского национального педагогического университета им. Абая, стипендиат Программы Фулбрайт США
КУСАИНОВ Дауренбек Умирбекович
доктор философских наук, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Казахского национального педагогического университета имени Абая
В данной статье исследуются принципы и правовые основы становления теории конституционализма в Республике Казахстан. Приводятся мнения авторитетных ученых-правоведов государств СНГ по изучаемым вопросам. Особое внимание авторы уделяют влиянию механизма правовой защиты конституции – системы правовых институтов и процедур.

дальше...
 

Об основных направлениях историко-материалистической теории происхождения государства

ТИМОНИН Анатолий Николаевич
доктор юридических наук, профессор кафедры теории и истории государства и права Института права Башкирского государственного университета
Статья посвящена исследованию основных направлений историко-материалистической теории происхождения государства. Изучив современную научную и учебную литературу, автор критически рассматривает аргументы сторонников и противников той или иной трактовки марксистско-ленинской теории происхождения государства. В статье предпринята попытка выявить сложносоставной характер марксистской теории происхождения государства.

дальше...
 

Правовые закономерности формирования западной государственности, как основы изучения общетеоретических юридических дисциплин

ГАБИТОВ Марат Ринатович
кандидат юридических наук, доцент кафедры аграрного и экологического права Института права Башкирского государственного университета.
В представленной работе рассмотрены правовые закономерности формирования западной государственности как основы изучения общетеоретических юридических дисциплин: истории государства и права и теории государства и права.
дальше...
 

Права человека как способ природно-социального бытия и моральный феномен

ТЕМЧЕНКО Владимир Иванович
Украина, Киев, Межрегиональная академия управления персоналом Институт права им. князя Владимира Великого, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, кандидат юридических наук, доцент
Рассматриваются проблемы понятия, содержания и морального измерения прав и свобод в контексте закономерностей природно-социального бытия человека.

дальше...
 


Страница 14 из 15

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info