Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Евразийская интеграция


Международные договоры о создании безъядерных зон в регионах мира и соглашения об учреждении зоны, свободной от ядерного оружия, в Центральной Азии (сравнительная характеристика)

НУЦАЛХАНОВ Гамзат Нуцалханович
соискатель кафедры международного права Дагестанского государственного университет
В данной статье на основе сравнительного анализа Договора о создании зоны, свобод­ной от ядерного оружия, в Центральной Азии и иных международных договоров о создании безъядерных зон в регионах мира предпринята попытка выявить в них как общие, так и раз­личные характеристики.

дальше...
 

Источники инвестиционного права ЕврАзЭС

КАМЫШЕВСКИЙ Владислав Игоревич
аспирант Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) Минэкономразвития России
Статья посвящена исследованию источников инвестиционного права ЕврАзЭС.

дальше...
 

Имплементации положений ЕСХ во внутригосударственном законодательстве Азербайджанской Республики

НУРИЕВА Гюнай Джумшуд гызы
диссертант Института по правам человека НАН Азербайджана
В статье рассмотрен вопрос об имплементации положений ЕСХ во внутригосударствен­ном законодательстве Азербайджанской Республики.

дальше...
 

Преддоговорная ответственность в праве России и Китая: материально-правовые и коллизионные аспекты

ВАРАВЕНКО Виктор Евгеньевич
кандидат юридических наук, доцент кафедры частного права Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Юрисконсульт ОАО «Наш дом – Приморье»
В статье проанализированы нормы российского и китайского законодательства, регули­рующие заключение гражданско-правовых договоров. Различия в нормах о преддоговорной ответственности в праве двух стран обусловлены различным пониманием благоприятного ре­жима для заключения договора и интересов сторон. Автором сделаны предложения по совер­шенствованию российского гражданского законодательства на основе китайского правового опыта.

дальше...
 

Взаимодействие международного права и национального права в борьбе с транснациональной организованной преступностью в Евразии

ЕНСЕБАЕВ А Гульнур Болатовна
докторант Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева
В статье рассматриваются вопросы, связанные с анализом международного уголовного права по вопросам борьбы с транснациональной организованной преступностью,  взаимодействия норм международного уголовного права и национального уголовного права  в евразийском пространстве.

дальше...
 


Страница 20 из 30

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info