Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Евразийская интеграция


Юридические процессы как составляющая основа современной евразийской правовой интеграции

АЮПОВА Зауре Каримовна
доктор юридических наук, профессор кафедры международного права факультета между­народных отношений Казахского национального университета им. Аль-Фараби.
КУСАИНОВ Дауренбек Умирбекович
доктор философских наук, профессор кафедры социально-гуманитарных дис­циплин Казахского национального педагогического университета им. Абая
В данной статье исследуются юридические процессы, происходящие в современном евразийском экономическом пространстве, а также их роль в совершенствовании и развитии правовой интеграции экономики Республики Казахстан в Евразийском союзе. Рассматриваются вопросы интернационализации законодательства, правовой аннигиляции, юридической экспансии, рецепции права, унификации (ассимиляции) права, эмуляции или подражания, проникновения и гармонизации. Приводятся мнения авторитетных ученых-правоведов государств СНГ по изучаемым вопросам.

дальше...
 

Евразийское сообщество наций: методологические проблемы исследования

СОКОЛЬСКАЯ Людмила Викторовна
кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Московского государственного областного гуманитарного института
В статье автор обосновывает тезис о том, что при исследовании вопроса становления и развития евразийского сообщества возникают три методологические проблемы. Во-первых, что слово «евразийское» содержит в себе как географический, так и культурно-исторический контекст. Во-вторых, определение исторической точки отсчета, с которой начинается процесс формирования евразийского сообщества. В-третьих, соотношение этнических и национальных социумов, их культур в рамках евразийского сообщества. Анализ обозначенных проблем позволил автору сформулировать вывод, что на протяжении обозримой истории различные социумы на территории северо-центральной Евразии взаимодействовали друг с другом, сохраняя собственную уникальность и идентичность. Данное взаимодействие привело к образованию евразийского сообщества наций и формированию уникальной евразийской культуры, которые изначально складывались как транскультурные, надэтнические явления.

дальше...
 

Правовое регулирование международного туризма в рамках СНГ

РАГИМОВ Тельман Сабор Оглы
кандидат юридических наук, доцент кафедры международного права юридического института Российского университета дружбы народов. Действительный член международной туристской академии
УТЕУБАЕВА Ельдана Ельмуратовна
магистр кафедры международного права юридического института Российского университета дружбы народов
В статье на основе действующих нормативно-правовых актов рассматриваются особенности правового регулирования туризма в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ). В сфере правового регулирования международного туризма особо подчеркивается роль Межпарламентской Ассамблеи государств (МПА), главной задачей которой является формирование и сближение законодательств государств СНГ.

дальше...
 

Правовое регулирование налогообложения поставок в рамках государств-участников Евразийского экономического союза

Бакыт Карабаев
к.ю.н., руководитель юридического отдела ЗАО «Альфа Телеком»
Статья содержит правовой анализ налогообложения и налогового администрирования экспортных и импортных поставок товаров в рамках государств-участников Евразийского экономического союза, и порядка определения места поставок работ и услуг и их налогообложения. В связи с предстоящим вступлением Кыргызской Республики в Евразийский экономический союз также рассматривается соотношение нормативной базы Евразийского экономического союза с нормами налогового законодательства Кыргызской Республики в части налогообложения поставок товаров, работ и услуг.   

дальше...
 

Охрана окружающей среды в контексте евразийской экономической интеграции (международно-правовой аспект)

БОКЛАН Дарья Сергеевна
кандидат юридических наук, доцент кафедры международного права Всероссийской Акаде­мии внешней торговли
Эффективность природоохранной деятельности и экономического развития в евразийском регионе напрямую зависит от количества государств, задействованных в данных процессах. Поэтому, независимо от политических взглядов государств евразийского региона, их природоохранное и экономическое сотрудничество требует соответствующей международно- правовой основы.

дальше...
 


Страница 5 из 30

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info