Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Каталог популярных сайтов Юридическое сопровождение Представительство в административном суде - существенные изменения с 01.01.2017 года

Представительство в административном суде - существенные изменения с 01.01.2017 года

Поправки и дополнения к кодексу об судопроизводстве далее (КАС РФ) в новой редакции вступили в законную силу с 01.01.2017 года. Дополнения и изменения имеют ряд существенных моментов, которые касаются лиц, имеющих право на представительство в суде по административным делам.
Предлагаемый к применению новый вариант судопроизводства практически заменяет положения ГПК РФ (глава 25).
Вопросы представительства в административном судопроизводстве – важные дополнения и отличия
Изменились требования к тем лицам, которые имеют право осуществлять представительство в судебном процессе:

  • представителем в административном судебном процессе могут быть те физ. лица, которые имеют полную дееспособность и не состоят под опекой. А главное – имеют высшее специальное (юридическое) образование;
  • представительство в суде по административным делам также не могут осуществлять прокуроры, судьи и следователи, то есть, те лица, которые содействуют осуществлению правосудия по административным делам;
  • теперь представитель по административному делу обязан предоставить суду документ о том, что обладает высшим образованием (юридическим), в дополнение к документам, которые удостоверяют его статус и полномочия.

В редакции КАС РФ с 01.01.2017 года теперь есть прямое указание на тот факт, что представительство в суде по административным делам может осуществляться только при наличии документально подтвержденного юридического образования.
Исключение предоставляется только для представителей по закону лиц, которые на момент судебного производства не обладают дееспособностью.
Новые полномочия представителя
Существенные изменения коснулись и доверенности, которая выдается предоставляемым лицом. Теперь необходимо специально оговорить право на ведение и участие во всех процессуальных действиях.
В доверенности, которая выдается на представительство в административном суде, теперь должны быть оговорены права представителя:

  • право подавать и подписывать начальное исковое заявление и любые возражения по исковому заявлению, подавать заявления и иски в суд;
  • право представителя подавать необходимые заявления о применении законных мер защиты по иску;
  • право подавать встречные исковые заявления;
  • право заключать любые законные соглашения сторон по всем обстоятельствам судебного дела;
  • право на изменение предмета иска или основания уже поданного иска;
  • право подписывать любые заявления и ходатайства о пересмотре актов по новым открывшимся обстоятельствам по иску;
  • право лица, осуществляющего представительство в административном суде обжаловать и возражать по судебному акту;
  • право предъявлять исполнительных документов к взысканию.

Указание, содержащееся в ч. 1 ст. 58 проекта КАС РФ, о том, что теперь необходимо признание судом полномочий лица, осуществляющего представительство, даёт обширные и неоправданные возможности при судебном процессе. Данные изменения могут существенно ограничить процессуальные возможности представляемых лиц в административном суде.
Дополнительно, исходя из статей 59 и 69 нового КАС РФ, суд теперь может руководствоваться только собственным убеждением, каким образом допустить участие в процессе того или иного представителя.
Есть вопрос и к толкованию части 4 статьи 59 КАС РФ, который руководствуется ФЗ и противоречит закону «Об адвокатской деятельности», где прямо указано на необходимость для лиц, осуществляющих представительство в административном суде, оформления доверенностей или ордеров. Сейчас у юристов возникает много вопросов, которые требуют разъяснений.

Источник: http://www.lbc23.ru/predstavitelstvo_v_sude.php



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Статьи

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info