Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пресс-релизы СНГ 2-я ежегодная практическая конференция "Управление юридическими рисками: статус 2016" с участием представителей крупнейших международных и российских компаний, специалистов юридической сферы и права, прошла 27-28 октября в Москве, в отеле Марриотт

2-я ежегодная практическая конференция "Управление юридическими рисками: статус 2016" с участием представителей крупнейших международных и российских компаний, специалистов юридической сферы и права, прошла 27-28 октября в Москве, в отеле Марриотт

 

2-я ежегодная практическая конференция "Управление юридическими рисками: статус 2016" с участием представителей крупнейших международных и российских компаний, специалистов юридической сферы и права, прошла 27-28 октября в Москве, в отеле Марриотт Тверская.

В конференции приняли участие около 120 делегатов, практикующих юристов крупнейших российских и международных компаний, а также из юридических компаний специализирующихся в корпоративном праве. В течение двух дней докладчики и участники конференции разобрали более 25 практических кейсов, поучаствовали в нескольких открытых дискуссиях. В рамках конференции были затронуты актуальные аспекты реализации методов по управлению юридическими рисками, практические стратегии и примеры. Во время перерывов между докладами участники обменивались опытом, делились подходами к управлению рисками в разных ситуациях. Кто-то познакомился с новыми людьми и потенциальными партнёрами, кто-то с удовольствием побеседовал со старыми друзьями.


Открытие началось с яркого вступительного слова модераторов конференции Ильсура Ахметшина, сертифицированного специалиста по комплаенсу компании СУЭК, и Дмитрия Кириллова, адвоката компании Адвокат ПРО. Необходимо отметить высокий профессионализм Дмитрия Кириллова как модератора и ведущего мероприятия, что неоднократно было озвучено также участниками конференции.


Старший юрист коммерческой практики гражданско-правового Департамента компании Cliff, одной из компаний-спонсоров мероприятия, Елена Кудряшова в своем докладе "Due Diligence при вложении средств и обычной хозяйственной деятельности: предполагаемое и действительное", обозначила эффективные способы, с помощью которых можно застраховать себя от рисков во время проверки и после.


Александр Егорушкин
, партнер компании Antitrust Advisory, которая также являлась спонсором конференции, представил  вниманию участников тему "Выстраивание, виды и содержание   коммуникаций с контрагентами как элемент антимонопольного комплаенса."

Особенности того, как оптимизировать сотрудничество и сократить издержки, а также эффективно управлять внешним консультантом, представил в своем докладе руководитель Московского офиса компании-спонсора мероприятия Ильяшев и Партнеры Владимир Захаров.

 

В программе первого дня была предусмотрена панельная дискуссия на тему " Практические стратегии оптимизации и повышения эффективности работы юридической службы в условиях ограниченности ресурсов", в которой приняли участие специально приглашенные эксперты: Артём Афанасьев, директор юридического департамента и комплаенс контроля компании ДИКСИ, и Андронов Алексей, директор юридического департамента и комплаенс ТК Мегаполис. Обсуждаемая тема вызвала массу вопросов и жарких дебатов и дискуссия продолжалась бы еще долго, если бы не строгий регламент по таймингу конференции.

 

Директор по правовым вопросам международной компании Dell Игорь Тот поделился практическим опытом своей компании по управлению правовыми рисками.

Интересными способами митигирования и управления рисками при реализации крупных инвестиционно-строительных проектов, поделился Игорь Перевощиков, начальник департамента по контрактной работе компании Газпром Нефть.

Сергей Лихопуд, директор по правовым вопросам дивизиона компании Северсталь Российская Сталь, осветил важные аспекты комплексной автоматизации юридической деятельности в организации.

 

Руководитель юридического департамента компании Mitsubishi Motors Павел Чуйков дал краткий, но исчерпывающий анализ юридических рисков и инструментов разработки карты рисков на деятельность компаний.

 

Во второй день конференции состоялся Интерактивный Мастер-Класс "Комплаенс для юристов: внедрение процедур, минимизация рисков, оценка эффективности системы. " Оба ведущих докладчика: Никита Полозов, руководитель юридической службы CANON, и Надежда Зотова, руководитель направления по корпоративному регулированию и контролю Jones Lang LaSalle, выступили ярко, интересно и, как отмечают слушатели, сами погрузились в процесс настолько, что очень долго смогли удерживать живой интерес и вовлеченность аудитории.

 

Также в центре внимания оказалось выступление, Максима Никитина, директора по юридическим вопросам компании Virgin Connect, акцентировавшего внимание в своем выступлении на юридическом структурировании сделок M&A в РФ.

Алексей Петровский, заместитель начальника управления судебной защиты компании ЕВРОЦЕМЕНТ груп, в своем докладе затронул многие актуальные вопросы завышенной кадастровой стоимости недвижимого имущества, рассказал об алгоритме оспаривания и судебной практике.

 

Важные детали  о взыскании налогов с неаффилированных компаний, выделил в своем выступлении модератор конференции Дмитрий Кириллов, адвокат «Адвокат ПРО».

 

Очень подробно о юридической защите компаний по делам о нарушениях антимонопольного законодательства рассказала Елена Челембеева, директор юридического департамента компании Volvo Group.

 

Ярким было выступление  Дмитрия Кантерова, заместителя директора по юридическим вопросам компании СУЭК-Кузбасс. Он описал аспекты соглашения о регулировании социально-трудовых отношений на отраслевом, региональном и территориальном уровнях и указал на важные особенности для бизнеса.

 

Завершили конференцию заключительным словом модераторы мероприятия Ильсур Ахметшин и Дмитрий Кириллов.

 

В конференции со своими докладами выступили представители компаний: Unicredit Bank, Сибур, Dentons, Газпром-Медиа Холдинг, Сбербанк, Росводоканал, ФортеИнвест, Johnson Controls, МегаФон, Русал Глобал Менеджмент.

 

Организаторы конференции благодарят всех докладчиков, модераторов, слушателей, спонсоров, а также медиа партнеров конференции и выражают надежду на дальнейшее сотрудничество и встречи в следующем году.

 

Если Вам не удалось посетить данную конференцию, вы можете приобрести презентации докладчиков по цене 21 250 руб.

 

По всем вопросам просим обращаться по следующим контактам:

www.dialogmanag.com

info@dialogmanag.com

Тел.: + 7 495 649 84 14

интересные тесты



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info