Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

О ратификации Европейской культурной конвенции

 

Закон Республики Казахстан от 29 декабря 2010 года № 376-IV

 

"Казахстанская правда" от 13.01.2011 г., № 9-10 (26430-26431); "Егемен Қазақстан" 2011 жылғы 14 қантардағы № 9-10 (26412)


 

Статья 1. Внести в Закон Республики Казахстан от 17 ноября 2008 года "О Высшем Судебном Совете Республики Казахстан" (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 2008 г., № 20, ст. 80) следующие изменения и дополнения:
1) пункт 1 статьи 2 дополнить подпунктом 6-1) следующего содержания:
"6-1) в установленном законодательством порядке рассматривает по представлению председателя Верховного суда вопрос о даче согласия на назначение кандидата на должность руководителя уполномоченного органа по организационному и материально-техническому обеспечению деятельности Верховного суда, местных и других судов и его освобождение от должности;";
2) пункт 5 статьи 10 изложить в следующей редакции:
"5. Обеспечение деятельности Комиссии осуществляют аппарат Совета и уполномоченный орган по организационному и материально-техническому обеспечению деятельности Верховного суда, местных и других судов.";
3) статью 14 изложить в следующей редакции:
"Статья 14. Конкурс на должность судьи
1. Рекомендация Совета о назначении на должность судьи местного и другого суда дается по результатам конкурсного рассмотрения.
2. Основанием для проведения конкурса Советом является представление уполномоченного органа по организационному и материально-техническому обеспечению деятельности Верховного суда, местных и других судов об открытии вакансии на должность судьи.
3. Сообщение о сроках и месте проведения конкурса по подбору кандидатур для занятия вакантной должности судьи публикуется уполномоченным органом по организационному и материально-техническому обеспечению деятельности Верховного суда, местных и других судов не менее чем за один месяц до конкурса в официальных изданиях республиканских средств массовой информации на казахском и русском языках.»;
4) в пункте 3 статьи 15 слова «и имеющие стаж работы по юридической профессии не менее пятнадцати лет или стаж работы судьей не менее пяти лет» заменить словами «, имеющие стаж работы по юридической профессии не менее пятнадцати лет или стаж работы судьей не менее пяти лет и получившие положительное заключение пленарного заседания соответствующего областного суда»;
5) статью 16 дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
«3-1. Кандидатуры на вакантные должности судей областного суда рассматриваются Советом при наличии положительного заключения пленарного заседания соответствующего областного суда.";
6) в статье 18:
в пункте 1 слова "и имеющие стаж работы по юридической профессии не менее пятнадцати лет или стаж работы судьей не менее пяти лет" заменить словами ", имеющие стаж работы по юридической профессии не менее пятнадцати лет или стаж работы судьей не менее пяти лет и получившие положительное заключение пленарного заседания соответствующего областного суда";
в пункте 2 слова "и имеющие стаж работы по юридической профессии не менее двадцати лет или стаж работы судьей не менее десяти лет" заменить словами ", имеющие стаж работы по юридической профессии не менее двадцати лет или стаж работы судьей не менее десяти лет и получившие положительное заключение пленарного заседания Верховного суда".

Статья 2. Настоящий Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.

Президент
Республики Казахстан Н. Назарбаев



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info