Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Каталог популярных сайтов Города Временный вид на жительство в Европе: Болгария и Латвия

Временный вид на жительство в Европе: Болгария и Латвия

Временный вид на жительство в Европе

Временный вид на жительство в Европе можно получить под разные цели, которые и диктуют его срок.

Есть страны, где получить вид на жительство легче, сегодня мы поговорим именно о них.

Стоит сразу заметить, что вид на жительство не является вторым гражданством, за которое можно схлопотать штраф по законам Российской Федерации. От вида на жительство легко отказаться, если у вас отпадет в нем надобность. Зато этот документ дает много преимуществ. Например, возможность делать ВИЗЫ как себе, так и друзьям, и упрощенную процедуру получения гражданства. Самым распространенным способом получить вид на жительство является так называемая "золотая виза" - обмен инвестиций на необходимый вам статус резидента. Подробно о том, как  без проблем и с гарантией получить вид на жительство в Европе читайте по ссылке http://elionorum.com.ua/иммиграция-в-европу/временный-вид-на-жительство-в-европе/

 

Рассмотрим относительно легкие варианты такого обмена.

ВНЖ в Латвии

Чаще всего для того, чтобы прорубать путь в Европу, россияне покупают недвижимость в Латвии. Тут достаточно лояльные условия для желающих получить временный вид на жительство и документ вы получаете сразу на пять лет, без надобности его продлевать. Оформление документов на практике занимает от недели до четырех. Есть несколько вариантов инвестиций, которые открывают возможности получить разрешение на проживание:

 

  • недвижимость в провинциальных районах страны, стоимостью 72 000 евро;
  • недвижимость в Риге на сумму 144 000 евро (если квартира или дом оформлен на ваше имя до августа 2014) и 250 000 евро (для сделок, оформление которых происходило после 31 августа 2014);
  • операции коммерческого характера, а также инвестиции в развитие предприятий в Латвии.

 

ВНЖ в Болгарии

В этой стране "золотая ВИЗА" закреплена на законодательном уровне. Планка, чтобы получить заветное разрешение немного выше - 300 000 евро, но, что важно, столько не обязательно должна стоить одна единственная квартира или дом. Важно, чтобы в совокупности вы имели недвижимость на такую сумму. Именно поэтому, россияне, несмотря на немного завышенные требования выбирают Болгарию для оформления документов.

Еще один способ получить ВНЖ - начать в Болгарии свой бизнес и нанять хотя бы десять граждан.

У ВНЖ в Болгарии есть еще несколько нюансов:

 

  • обладатели ВНЖ получают визу длительностью до двух лет;
  • для получения ПМЖ трубуется регулярно жить в Болгарии;
  • недвижимость - это то, что просто купить и сложно продать.

 

ВНЖ в Болгарии при подачи всех необходимых документов оформляется очень быстро, всего 3-5 дней.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info