Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная

МВФ озвучил условия откорректированной программы для Украины



Украинские власти решили принять ряд компенсационных мер для ограничения негативного влияния конфликта на востоке страны в краткосрочной перспективе.

Как передает УНИАН, об этом в ходе пресс-конференции заявил руководитель миссии Международного валютного фонда Николай Георгиев. По его словам, в частности украинское правительство решило провести корректировку доходов и расходов госбюджета в размере 1% от ВВП в 2014 году и компенсировать рост расходов на обеспечение безопасности за счет сокращения других расходов.

"Правительство обязалось в 2015 году проводить повышение зарплат и пенсий не выше уровня инфляции, продолжая сокращение в государственном секторе, а также установить жесткий контроль ситуативных расходов", — сказал Георгиев.

В секторе энергетики, по словам руководителя миссии МВФ, правительство предпримет дополнительные меры по улучшению платежной дисциплины, в том числе прибегнет к принудительному взысканию и аресту активов, если погашение долгов не предвидится. "Также готовится реструктуризация "Нафтогаза" с целью повышения прозрачности его деятельности и снижения затрат", — добавил он.

В области денежно-кредитной политики, как отметил Георгиев, корректировки к программе МВФ позволят более существенно сократить объем международных резервов Украины для предупреждения дестабилизирующих колебаний обменного курса. "Но Национальный банк Украины будет ограничивать снижение резервов за счет покупки валюты на рынке, что было заявлено, позволяя гривне девальвировать, если это необходимо", — отметил он и добавил, что НБУ также будет продолжать совершенствование денежно-кредитной политики с акцентом на стабильность внутренних цен и переход к инфляционному таргетированию.

Глава миссии фонда также отметил, что операционная структура и финансовое положение украинского Фонда гарантирования вкладов усиливаются для поддержки уверенности в его способности выполнять свои обязательства. Помимо этого, Георгиев сообщил, что украинские власти предпринимают шаги по улучшению государственного управления и делового климата.

"Правительство планирует внедрить широкий спектр мер по борьбе с коррупцией, в том числе создание независимого антикоррупционного агентства с широкими следственными полномочиями и принятием законодательных поправок по поддержке усилий в борьбе с коррупцией", — добавил он.

Как сообщалось, совет директоров Международного валютного фонда утвердит итоги работы оценочной миссии фонда, которая работала в Киеве с 24 июня, и примет решение о выделении Украине второго транша кредита на сумму $1,4 млрд. в течение нескольких недель. Как заявил Георгиев, Украина в целом выполняет все требования МВФ, необходимые для продолжения сотрудничества с фондом, и миссия МВФ достигла взаимопонимания с украинскими властями по вопросам первого пересмотра программы stand-by. По словам главы НБУ Валерии Гонтаревой, получение второго транша от МВФ ожидается в течение нескольких недель или до середины августа.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info