Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Каталог популярных сайтов Бизнес Заметки для иностранца

Заметки для иностранца

Сегодня многие  люди сталкиваются с проблемой безработицы. Об этом много говорят, много пишут в газетах. В поисках работы приходиться рассматривать для себя разные варианты. Если нет возможности, устроится по специальности, люди соглашаются на любую другую работу. Другие рассматривают варианты заработка за рубежом. Но как не странно с такими проблемами сталкиваются не только жители нашей страны. Но некоторым иностранцы, по разным конечно причинам приезжают в наши края, по собственному желанию или приглашению различных организаций.

Все они сталкиваются с различными вопросами, первый из них, это разрешение на работу в чужой для него стране. Обычно разрешение приходиться получать в том случае, если человек ещё не совершеннолетний и законодательством страны не положено его устраивать на работу. Второй случай, если человек не имеет гражданства в той стране, где хочет трудоустроиться. Чтобы получить такой документ, нужно пройти ряд действий. Во-первых, должна быть рабочая виза. Без неё нет гарантий для  получения разрешение. В свою очередь работодатель, который привлекает иностранцев, должен подать заявку в соответствующий орган. Это может быть служба занятости или другие уполномоченные органы. Если же человек имеет вид на жительство, либо документ разрешающий временное проживание, тогда нет необходимости получать такой документ.  Через 5 лет можно получить постоянный вид на жительство. В других странах Европы такой документ можно получить через 3 года.

Гражданами Украины являются все лица Советского Союза, которые во время провозглашения независимости Украины проживали на ее территории, и также те, кто уже после 1991 года приехал в страну на постоянное место жительства. Для того, чтобы получить гражданство Украины нужно подать список документов, который вы найдете на сайте. Если всё оформить правильно, тогда уже через 4 дня вы получите паспорт гражданина Украины. Согласно законы, вы не можете иметь два гражданства, если же вы получаете паспорт гражданина Украины, вам следует отказаться от предыдущего гражданства.

Не стоит рисковать и заигрываться с такими важными юридическими вопросами, куда безопаснее, быть честным, оформить вид на жительство, получить гражданство, соответственно иметь возможность работать в стране. Ведь все же лучше чувствовать себя частью страны, нежели скрываться от закона.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info