Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная

В Башкирии на финансирование программы по переселению из аварийного жилья выделят более 10 млрд рублей

В Башкортостане общий объем финансирования адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда составит 10,4 млрд рублей. Постановление об утверждении адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы опубликовано на официальном портале правовой информации.

Общий объем финансирования программы составит 10,4 млрд рублей, в том числе за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ — 3,1 млрд, из республиканского бюджета — 5,7 млрд, из муниципальных бюджетов 1,1 млрд, за счет дополнительного финансирования 0,43 млрд.

Срок реализации программы разделен на пять этапов: первый этап до 31 декабря 2014 года, второй — до 31 декабря 2015 года, третий — до 31 декабря 2016 года, четвертый и пятый этапы до 1 сентября 2017 года. Объем финансирования первого этапа составит 2,4 млрд рублей.

На эти деньги планируется строительство и приобретение 315,8 тысячи квадратных метров общей площади жилых помещений для переселения граждан из аварийных домов, снос многоквартирных домов общей площадью 275 тысяч квадратных метров, переселят более 20 тысяч человек. В программе переселения граждан из аварийного жилья принимают участие города Уфа, Кумертау, Нефтекамск, Октябрьский, Сибай, Стерлитамак, Благовещенск, Дюртюли, Янаул.

В 2014 году (первый этап, до 31 декабря 2014 года) планируется строительство и приобретение 80,4 тысячи квадратов жилья, будет переселено 5179 жителей, снесут 70,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Стоит отметить, что сносу подлежат дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года.

В Сибае в 2014 году расселят 168 жилых помещений, для этого потребуется 246,9 млн рублей (стоимость одного квадратного метра 30 тысяч рублей), в Кумертау — 28 квартир, предусмотрено 49,3 млн рублей (31 тысяча). В Уфе расселят 1362 жилых помещений, на эти цели потребуется 1,7 млрд рублей (32 395). В Октябрьском в новое жилье переедут жители 32 квартир, запланировано направить 56,4 млн рублей (31 тысяча рублей). В Стерлитамаке 154 квартиры ждут расселения, для этого требуется 269,4 млн рублей (32 тысячи). В Янауле расселят 63 квартиры, выделено 72,2 млн рублей (29 тысяч). В 2015 году программа переселения начнет работать в Дюртюлях, где расселят 31 квартиру, для этих целей предусмотрено 44,9 млн рублей (29 тысяч рублей — стоимость одного кв. м жилья), в Благовещенске — 50 квартир, требуется 62,9 млн рублей (29 тысяч), в Нефтекамске — 45 квартир, выделено 44,8 млн рублей (31 тысяча).



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info