Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Каталог популярных сайтов Юридические услуги Баня в доме: законодательные нормы установки

Баня в доме: законодательные нормы установки

Один из лучших способов расслабиться, улучшить здоровье и прибавить себе парочку лет – это, конечно же, хорошенько попариться в бане. Это хороший способ избавиться от простуды, усталости, лишнего веса. Повезло тем, у кого cауна в доме уже есть, но остальным ведь тоже хочется. При большом желании нет ничего невозможного! Плюс не забыть банные принадлежности купить.

Необходимо сперва проверить законодательную базу – разрешено ли устраивать баню у себя в доме. Строительные нормы должны определять, какую баню и где именно можно построить в квартире. Например, размещать баню (а значит и каменки для бани и другие приспособления) в жилом помещении или кухне нельзя. Не менее важно изучить правила, касающиеся электрического питания, внутренней отделки, пожарной безопасности. Все это следует выяснить до того, как потратитесь на материалы и работу. Однако требуется ли разрешение на строительство бани, знают далеко не все. В наше время наибольшей популярностью пользуется такой тип земельных участков, как ИСЖ. Индивидуальное жилищное строительство считается самым удобным и простым способом, за счет которого человек может построить жилье по своему вкусу. На собственном участке, предназначенном для строительства жилого дома, можно разметить и еще несколько построек. Если свободное пространство позволяет, владельцы участков пристраивают к дому различные хозяйственные постройки, в том числе и баню. Дело в том, что здесь имеет место быть непосредственная реконструкция объекта капитального строительства. Что разрешается строить на землях ЛПХ? мы уже выяснили, что строить капитальные объекты на таких участках нельзя. На полевом участке баня не может быть коммерческим объектом и не может выступать в роли пристроя к жилому дому, следовательно, разрешение не требуется. Ограничений по строительству бани на приусадебном земельном участке для ведения ЛПХ и на дачном участке нет.

Нормы пожарной безопасности при установке бани

Соблюдение норм пожарной безопасности имеет очень большое значение, поскольку баня или сауна не должны ни при каких условиях нанести вред здоровью из-за неправильного монтажа конструкции или безответственного подхода к установке.

Нормы, которые должны быть выполнены в обязательном порядке:

  • подтверждение пожарной безопасности (сертификат);
  • определённые согласованные объём сауны и мощность печи;
  • установка пожарной сигнализации;
  • заводское производство печи (при желании печи для бань купить можно во многих местах, но помните не об экономии, а о безопасности);
  • функция автоматического отключения печи после достижения определённой температуры или продолжительной работы;
  • система пожаротушения над кабиной.


   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info