Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридические вузы СНГ Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева образован 23 мая 1996 года по инициативе Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, и не случайно ЕНУ всегда находится под пристальным вниманием Главы государства.  Указом Президента РК от 5 июля 2001 года университету присвоен особый статус национального, «учитывая значительный вклад в формирование, развитие и профессиональное становление личности на основе национальных и общечеловеческих ценностей, достижений науки и техники».



Глубоко символично, что Президент присвоил новому столичному университету имя выдающегося мыслителя, тюрколога и истинного евразийца – Льва Николаевича Гумилева. Этот неординарный шаг еще раз свидетельствует о масштабе мышления общенационального лидера.
Сегодня можно с уверенностью сказать, что Евразийский национальный университет – это конкретное воплощение идей евразийства, университет будущего для подготовки высококвалифицированных кадров, специализирующихся в области государственного управления и международных отношений, юриспруденции, экономики, политологии, физики, математики, химии, филологии, истории и т.д. В течение последних лет университет качественно модернизировал свою структуру. Так, в настоящее время в нем функционируют 9 профильных факультетов, обучающихся - 9042, по бакалавриату 59 специальностей, по магистратуре 36, а по докторантуре PhD 13 специальностей. Успешно функционирует военная кафедра по подготовке офицеров запаса по 2 военно-учебным специальностям.



В составе университета функционируют 15 научных учреждений: научно-исследовательские институты, научные центры, лаборатории. По инициативе Главы государства на базе ЕНУ открыт Казахстанский филиал МГУ им. М.В. Ломоносова.
ЕНУ по праву является крупным научным и образовательным центром Казахстана. На кафедрах, в научно-исследовательских институтах и научных центрах работают около 900 преподавателей, 65 % из которых составляют доктора наук, профессора, члены-корреспонденты различных академий, лауреаты Государственной премии Республики Казахстан, кандидаты наук, доценты. Имена многих ученых университета известны не только в нашей республике, но и за ее пределами. Научная и образовательная деятельность в университете иностранных преподавателей из таких стран, как Италия, Испания, Иран, Южная Корея, Турция, США, Япония позволяет заметно улучшить качество образования и повысить научный потенциал обучающихся.



Университет регулярно посещают главы Университет регулярно посещают главы зарубежных государств, высокие гости. Подобные визиты свидетельствуют о росте авторитета ЕНУ. Президенты государств, высокопоставленные лица знакомятся с университетом, выступают перед студентами и преподавателями. Значение таких встреч трудно переоценить. Студенты ЕНУ имеют возможность перенять знания и опыт у политиков и дипломатов, определяющих основные векторы международной политики. Такие встречи также способствуют подъему общего культурного, интеллектуального и политического уровня студентов и преподавателей, повышают престиж университета на международной арене.
Огромное внимание в ЕНУ уделяется проведению научно-практических конференций, форумов, семинаров и "круглых столов".
При университете работают диссертационные советы по защите докторских и кандидатских диссертаций, функционируют магистратура и докторантура. С 2005 года началась подготовка докторов PhD совместно с иностранными консультантами по программам ведущих зарубежных вузов.



Научная библиотека университета является одним из крупнейших университетских книжных собраний Казахстана. Фонд библиотеки превышает 1 млн. единиц хранения. Постановлением Правительства РК от 6 июля 2001 года на базе научной библиотеки ЕНУ создан Научный центр «Отырар кітапханасы». Цель данного центра – сохранение письменного духовно-исторического наследия страны, сбор, систематизация, широкое использование редких книг и рукописей казахстанской историографии, развитие и расширение научной базы библиотеки, пропаганда культурного и научного наследия.
Важнейшим качественным показателем любого научного учреждения является наличие современной компьютерной и телекоммуникационной базы. В настоящее время в ЕНУ установлено более 1700 современных компьютеров, из которых 360 имеют постоянный доступ в Интернет. При этом сотрудники и студенты университета пользуются правом беспрепятственного и бесплатного доступа в информационную сеть для повседневной работы и учебы.



Создается единая телекоммуникационная сеть. Реализация этого проекта – качественный шаг вперед в образовательном процессе. Единое информационное пространство позволит применить современные методы обучения: мультимедийные и электронные лекции; тестовые формы проверки знаний, видеолекций и видеоконференций с участием известных зарубежных ученых.
Ускоренно развивается материально-техническая база. Введены в строй «Дома студентов» с комфортабельными комнатами и новейший учебно-лабораторный корпус площадью 20 тыс. кв.м., открыта телерадиостудия, оборудованная по последнему слову техники.



В университете действует 20 секций по различным видам спорта. Ежегодно проводится спартакиада преподавателей и сотрудников. Многие студенты, увлеченно занимающиеся в спортивных секциях, участвуют в соревнованиях высокого ранга и добиваются больших успехов, принося славу родной альма-матер, столице, всей стране. Мы по праву гордимся нашими студентами-спортсменами – чемпионами и призерами мира, Европы, Азии и Казахстана.
Элитный университет – это не только образовательный, научный, но и культурный центр. Поэтому Евразийский национальный университет уделяет огромное внимание национально-культурному, духовному, эстетическому, нравственному, патриотическому воспитанию студенческой молодежи.
Все это является наглядным подтверждением того, что основные цели, поставленные Президентом Н.А. Назарбаевым перед коллективом университета, успешно реализуются.

Адрес:  010008, Республика Казахстан, г.Астана, ул. Мунайтпасова, 5.
Телефоны:  8 (3172) 35-39-09 (приемная ректора), 8 (3172) 35-56-35 (прием. комиссия)
Тел/факс: 8 (3172) 34-43-61 (канцелярия),  8 (3172) 35-38-09 (кадровая служба)
E-mail: rector@emu.kz (ректор), emu@emu.kz  (канцелярия)
Web-сайт: www.emu.kz

в начало



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info