Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридические статьи Право и образование
Право и образование


Основные условия организации инклюзивного образования

КАСИМОВА Эльза Гумеровна
кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии Института педагогики Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.
В статье рассматриваются основные концепции обучения, структурные компоненты педагогической деятельности, являющиеся основой отечественной системы образования.
Особое внимание уделяется созданию необходимых условий организации инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья.

дальше...
 

Повышение конкурентоспособности ВУЗов как фактор роста человеческого потенциала страны

ХАРИСОВА Айгуль Забировн
кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории Уфимского государственного нефтяного технического университета.
ГАЙСИНА Альбина Венеровна
старший преподаватель кафедры экономической теории Уфимского государственного нефтяного технического университета.
В статье рассматривается человеческий потенциал страны, как основа роста национального богатства страны. Особое внимание уделяется выявлению факторов роста человеческого потенциала, а именно повышение конкурентоспособности вузов и всей системы образования. Высшее образование имеет большое значение. В условиях глобализации стандарты высшего образования меняются. Проблема эффективности и качества образования является актуальной.

дальше...
 

Правовое воспитание и образование как интегративное направление правовой политики: опыт Таджикистана и стран СНГ

САТИВАЛДЫЕВ Рустам Шарофович
доктор юридических наук, профессор, главный научный сотрудник Института философии, политологии и права Академии наук Республики Таджикистан.
В статье обоснована необходимость выстраивания правовой политики в сфере правового воспитания и образования на этапе коренных общественных преобразований, влияния глобализации, усиления культурно-цивилизационных различий, глобальных вызовов и угроз. Дается авторское определение понятий «правовоспитательная политика», «правовая политика в сфере правового воспитания и образования», «научные основы правовоспитательной и образовательной политики». В рамках синтезированного подхода правовоспитательная и образовательная политика исследуется как интегративное направление правовой политики, которое складывается на основе идеи нераздельности воспитания и образования. Положенный в основу исследования опыт Таджикистана и других стран СНГ служит доказательством активизации усилий государства и гражданского общества по выстраиванию полноценной правовоспитательной и образовательной политики.

дальше...
 

Состояние и перспективы сотрудничества Таджикского национального университета и Высшей аттестационной комиссии РФ

ИМОМЗОДА Мухаммадюсуф Сайдали
доктор филологических наук, академик Академии наук Республики Таджики­стан, ректор Таджикского национального университета.
ШАРИПОВ Фаридун Файзуллаевич

доктор педагогических наук, заведующий общеуниверситетской кафедрой педаго­гики Таджикского национального университета.
Статья посвящена анализу состояния и разработке перспектив международного сотрудничества Таджикского национального университета и Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации в сфере подготовки и аттестации научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации. Расширение этого сотрудничества можно рассматривать как один из важнейших позитивных признаков реорганизации научной деятельности Таджикского национального университета. Результаты анализа показали, что предоставление большей свободы Таджикскому национальному университету, в выборе и организации научной деятельности позитивно повлияло на подготовку и аттестацию научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации. Наряду с этим выделены проблемы этого сотрудничества, требующие незамедлительного решения. Кроме того, представлены основные перспективы расширения международного сотрудничества в деле развития науки и высшего образования, которые определяют новые ориентиры в развитии интеграционных процессов во имя устойчивого развития стран и создания общества, построенного на знаниях.

дальше...
 

Национально-региональный компонент и проблема обучения на родном русском языке в Башкортостане

АБРАМОВА Светлана Радиковна
ведущий специалист учебно-методического отдела Башкирского государственного университета.
В статье раскрываются этнокультурные проблемы русских в Башкортостане: национально-культурные проблемы обучения на родном русском языке.

дальше...
 


Страница 1 из 2

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info