Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридические статьи Право государств ЕС
Право государств ЕС


К вопросу о реформировании порядка рассмотрения дел в Европейском Суде по правам человека

РОЖКОВА Марина Александровна
доктор юридических наук, главный научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ
В статье рассмотрены актуальные вопросы реформирования порядка рассмотрения дел в Европейском Суде по правам человека.

дальше...
 

Европейский суд правосудия: общая характеристика и значение принципов, закрепляемых им в области правового регулирования отношений в сфере гражданского и торгового оборота

БЕЗБАХ Виталий Васильевич
доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры гражданского и трудового права Российского университета дружбы народов
БЕЛИКОВА Ксения Михайловна
доктор юридических наук, доцент кафедры гражданского и трудового права Российского университета дружбы народов
В статье рассматриваются некоторые аспекты функционирования Европейского суда правосудия. Дается общая характеристика Суду как одному из институтов Европейского Союза. Рассматриваются и подвергаются анализу принципы закрепляемых им в области правового регулирования отношений в сфере гражданского и торгового оборота и направленные на достижение единообразия применения права ЕС.

дальше...
 

Правовые основы совместных (международных) расследований по уголовным делам в европейском праве

АЛИЗАДЕ Фарид Эльдарович
аспирант кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Международно-правового факультета МГИМО (У) МИД России
На протяжении последних лет государства – участники СНГ подписали и ратифицировали ряд международных договоров, регламентирующих актуальные вопросы международного сотрудничества в борьбе с преступностью. Наряду с правовым регулированием традиционных правовых институтов в этих документах заложены международно-правовые основы новых направлений сотрудничества в этой сфере, одним из которых являются совместные (международные) расследования. Международно-правовое регулирование предполагает необходимость имплементации норм о совместных расследованиях во внутригосударственное законодательство. Этот процесс пока серьезно отстает от потребностей практики. В этой связи представляет интерес положительный опыт правового регулирования совместных расследований в праве Европейского союза, рассмотрению которого посвящена статья.

дальше...
 

Инновационные правовые стандарты Совета Европы в области электронного голосования

ЛУЦЬ Оксана Николаевна
аспирант кафедры международного права Российского университета дружбы народов, адвокат Московской коллегии адвокатов «Адвокат»
Статья посвящена вопросам формирования стандартов Совета Европы в области избирательного права и процесса. В ней исследуется история развития и применения данного института в государствах – членах СЕ, освещаются предпосылки создания нормативно-правовой базы в этой области, затрагиваются проблемы обеспечения основных принципов избирательного права в ходе применения электронного голосования.
Центральной частью исследования выступает подробный анализ норм Рекомендации Rec(2004)11 Комитета министров СЕ государствам-членам по правовым, организационным и техническим стандартам электронного голосования.

дальше...
 

Право ЕС и международное право: последствия нового подхода Суда ЕС к договорам, заключенным государствами-членами с третьими странами

ИСПОЛИНОВ Алексей Станиславович
кандидат юридических наук, доцент, и. о. заведующего кафедрой международного права юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова
АНУФРИЕВА Александра Александровна
соискатель ученой степени кандидата юридических наук кафедры международного права юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова
Статья посвящена рассмотрению обозначившегося в практике институтов Европейского Союза подхода к вопросу соотношения правопорядка ЕС и международного права. Статья основана на анализе текущей и более ранней практики Суда ЕС по вопросу заключения и исполнения государствами – членами  ЕС международных договоров, в том числе двусторонних инвестиционных договоров, и новых критериев признания их несоответствующими праву ЕС. В результате такого анализа авторами оценивается влияние и потенциальные последствия принятых в последнее время Судом ЕС решений как для государств – членов ЕС, так и для третьих стран.

дальше...
 


Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info