Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридические статьи Аграрное право
Аграрное право

Аграрное право – это совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения, складывающиеся в сельском хозяйстве, в процессе осуществления сельскохозяйственной деятельности, относится к комплексным отраслям права. В основе выделения аграрного права в комплексную отрасль права лежат:

1) наличие предмета правового регулирования как главного материального основания разграничения норм права по отраслям, а именно специфического круга общественных отношений, обладающих достаточно крупной общественной значимостью и требующих специального правового регулирования, основу которых составляют отношения, складывающиеся в сфере производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции;

2) методы и принципы правового регулирования;

3) существование необходимого нормативного материала и прежде всего наличие собственных источников (аграрного законодательства), которые не входят ни в одну их основных отраслей права;

4) аграрная политика государства как субъективная основа формирования и развития аграрного права. Аграрное право выступает в качестве правовой формы выражения и закрепления аграрной политики государства.



Источники правового регулирования сельскохозяйственной производственной кооперации в России

ЛЕОНТЬЕВА Елена Владимировна
заместитель прокурора Адлерского района г. Сочи Краснодарского края, советник юстиции, ответственная за организацию надзора за соблюдением законов в сфере экономики, соблюдением прав и свобод граж­дан, законностью правовых актов.
В статье рассматривается понятие источников сельскохозяйственного кооперативного права, дается классификация источников права на отдельные виды в зависимости от их юридической силы, содержания нормативных правовых актов, процедуры их принятия и органов, принимающих нормативный правовой акт.

дальше...
 

Законодательные основы деятельности агропромышленных интегрированных объединений

ГНЕУШЕВА Алевтина Леонидовна
кандидат экономических наук, доцент кафедры теории и истории экономики Орлов­ского государственного университета
Статья отражает нормативную базу создания и функционирования интегрированных объединений в России, ее недостатки и противоречия, а также способы их разрешения.

дальше...
 

Государственное регулирование сельского хозяйства

БЫСТРОВ Григорий Ефимович
доктор юридических наук, профессор кафедры аграрного и земельного права Российского государственного аграрного университета - Московской сельскохозяйственной академии им. К.А.Тимирязева, академик РАЕН, Вице-президент Европейского Комитета аграрного права. Член Научно-консультативных Советов Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ.
ПОБЕЖИМОВА Нелли Ивановна

кандидат юридических наук, профессор, академик Евразийской Академии административных наук, профессор кафедры административного права Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Феде­рации.
В статье рассматриваются понятие, сущность, особенности, принципы, основные направления государственного регулирования сельского хозяйства

дальше...
 

Законодательство России о страховании сельскохозяйственных культур и животных

ЛУКЬЯНЕНКО Владимир Евгеньевич
профессор кафедры государственно-правовых дисциплин ФГБОУ ВПО «Академия народ­ного хозяйства и государственной службы при президенте РФ» (Улья­новский филиал), доктор юридических наук, член-корреспондент Рос­сийской академии естествознания
ГОРШКОВ Сергей Михайлович

директор ООО «Центр корре­ляционного менеджмента»
В статье дается анализ нормативных оснований заключения договоров страхования растений и животных с господдержкой и в частном порядке. Указаны основные субъекты и объекты страховых правоотношений по страхованию растений и животных. Раскрыто содержание плана сельскохозяйственного страхования. Указаны отдельные преимущества и недостатки страхования растений и животных. Предложены рекомендации по совершенствованию законодательства о страховании растений и животных.

дальше...
 

Функции государственного управления сельским хозяйством в современных условиях

ФАЙЗУЛЛИН Гаяз Габделлисламович
кандидат юридических наук, доцент Института права Башкирского государственного университета, заслуженный юрист Республики Башкортостан
Эффективная государственная власть необходима для решения неотложных социально-экономических проблем. Управление в области сельского хозяйства является частью общей исполнительно-распорядительной деятельности органов государственной исполнительной власти. Эффективное функционирование и развитие сельского хозяйства России в современных условиях невозможно без решения значительного количества сложных организационно-правовых проблем, к которым следует отнести и проблемы государственного регулирования поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, и проблемы разработки и реализации государственных мер по обеспечению продовольственной безопасности, и проблемы развития территорий сельских поселений, а также ряд иных проблем в рассматриваемой сфере.

дальше...
 


Страница 1 из 2

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info