Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридические статьи Международное частное право
Международное частное право


Обзор европейской и российской судебной практики в сфере технического регулирования

КУПЧИНА Екатерина Валентиновна
ассистент кафедры гражданского и трудового права Российского университета дружбы народов.
В статье проводится краткий анализ процедуры рассмотрения споров Лондонским международным арбитражным судом, проанализированы основные положения Арбитражного регламента LCIA.

дальше...
 

Споры в области интеллектуальной собственности в практике лондонского международного арбитражного суда

КУПЧИНА Екатерина Валентиновна
ассистент кафедры гражданского и трудового права Российского университета дружбы народов.
В статье проводится краткий анализ процедуры рассмотрения споров Лондонским международным арбитражным судом, проанализированы основные положения Арбитражного регламента LCIA.

дальше...
 

Избежание двойного налогообложения в сфере международного сотрудничества

АБАКАРОВА Рабият Шамсудиновна
методист налогового факультета Дагестанского государственного университета народного хозяйства.
ЗАЛИБЕКОВА Дайганат Залибековна

кандидат экономических наук, доцент кафедры государственно-правовых дис­циплин Дагестанского государственного института народного хозяйства.
Соглашения об избежании двойного налогообложения являются неотъемлемой составной частью системы регулирования межгосударственных экономических отношений. В статье раскрывается роль соглашений об избежании двойного налогообложения, которую они играют в устранении международного двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов.
Причиной возникновения международного двойного налогообложения является различие налоговых законодательств двух и более стран. Его наличие является серьезной проблемой для организаций, осуществляющих деятельность за рубежом. Предлагается развивать международное право, чтобы минимизировать негативное воздействие международного двойного налогообложения.

дальше...
 

Проблематика правового регулирования международных футбольных трансферов несовершеннолетних

РОМАШИН Игорь Владимирович
аспирант кафедры международного частного права Московского государственного университета имени О. Е. Кутафина, юрист, корпоративный адвокат.
Настоящая статья представляет собой короткий экскурс в рассмотрение вопроса о правовом регулировании трансграничных трансферных сделок в сфере футбола в отношении несовершеннолетних как особой категории субъектов – участников трансграничных частноправовых отношений.
Настоящая статья подготовлена в рамках написания кандидатской диссертации на тему «Трансграничные трансферные сделки в сфере профессионального спорта».
В статье представлен механизм регулирования подобных отношений, взяты прецеденты из практики, в том числе судебной.
Главная задача автора – проанализировать особый правовой статус несовершеннолетнего игрока, его отличие от совершеннолетнего; рассмотреть регламентацию правовых отношений с его участием.

дальше...
 

К вопросу о реализации прав трансграничных пациентов на медицинское обслуживание в контексте директивы европейского парламента и совета ЕС 2011/24/EU

ЧУРШИНА Анна Алексеевна
аспирант Удмуртского государственного университета
Проведен сравнительно-правовой анализ положений, регулирующих правила об обязательном раскрытии информации по договору франчайзинга. Приведены нормы, регулирующие данные отношения в США, ряде стран Европейского союза, странах СНГ и России. Раскрыты процедуры, этапы и порядок раскрытия договора. Выработаны предложения по регулированию данного этапа заключения договора коммерческой концессии в России.

дальше...
 


Страница 1 из 4

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info