Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридические статьи Уголовно-процессуальное право
Уголовно-процессуальное право


Проверка достоверности уголовно-релевантной информации на стадиях возбуждения и предварительного расследования в уголовном процессе

ХАНМИРЗАЕВ Ильяс Шахбанович
аспират кафедры уголовного процесса Российского университета дружбы народов.
В статье рассматриваются вопросы, связанные с местом вербальной информации в уголовном процессе. Дается краткий обзор взглядов на поставленную проблему отечественных ученых, специализирующихся в области уголовно-процессуального права. Дано авторское определение вербальной информации и ее классификация для уголовного процесса.

дальше...
 

Естественно-научные знания как фундамент производства следственных действий в режиме дистанционного соединения

КРАВЕЦ Евгений Григорьевич
преподаватель кафедры предварительного расследования Волгоградской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации.
ДОМОВЕЦ Светлана Сергеевна
старший преподаватель кафедры криминалистики Волгоградской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации.
В статье тщательно исследованы закономерности возникновения и движения информации в ходе производства следственных действий. Анализируются факторы частичной или полной утраты ориентирующей и доказательственной информации на протяжении всей трансляционной цепочки. Материал рассматривается с позиций как процессуально закрепленных, так и базирующихся на разработках криминалистической тактики представлений о порядке производства следственных действий.
При определении результативности информационных процессов, происходящих во время следственных действий, необходимо учитывать, что восприятие каждого человека зависит от наблюдательности, способности воспринимать предметы окружающего мира более или менее остро; степени результативности процесса запоминания; внимательности; сложившихся особенностей мышления, интеллекта; эмоций, детерминирующих психическое состояние; волевых процессов, развивающих характер личности.

дальше...
 

О необходимости существования дел частного обвинения в уголовном процессе

ТАЛЫНЕВА Земфира Зинуровна
доцент кафедры уголовного процесса Уфимского юридического института Министер­ства внутренних дел Российской Федерации.
В статье раскрывается необходимость существования института частного обвинения в уголовном процессе, так как в настоящее время у мировых судей возникают трудности при рассмотрении данной категории дел при обращении граждан с частной жалобой к ним.

дальше...
 

Вопросы совершенствования уголовно-процессуального регулирования порядка отказа в возбуждении уголовного дела в отношении депутата органа местного самоуправления

ЖУРБА Оксана Леонидовна
заместитель начальника кафедры уголовного процесса и криминалистики Крымского фи­лиала Краснодарского университета Крымского филиала Краснодарского университета Министерства внутренних дел Россий­ской Федерации.
ДОРОСИНСКАЯ Анна Михайловна
старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики Крым­ского филиала Краснодарского университета Крымского филиала Краснодарского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации.
В статье рассматривается проблематика порядка отказа в возбуждении уголовного дела в отношении депутата органа местного самоуправления. Особое внимание уделено субъектам, полномочным принимать процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении вышеуказанных лиц, с предложениями реформирования данного правового института.

дальше...
 

Об оптимизации процесса проведения предварительного исследования материальных следов на месте дорожно-транспортного преступления

СЫРОМЛЯ Лариса Борисовна
преподаватель кафедры криминалистики и специальных дисциплин Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации.
В статье анализируются проблемы проведения предварительных исследований совокупности разнообразных материальных следов при осмотре места дорожно-транспортного преступления в Дальневосточном регионе. Предлагаются пути оптимизации процесса проведения предварительного исследования материальных следов на месте ДТП, основанные на устранении недостатков в профессиональной подготовке субъектов осмотра места ДТП, разработке тактики использования специальных знаний в ходе осмотра места ДТП, совершенствовании методической и информационно-аналитической базы проведения предварительного исследования.

дальше...
 


Страница 1 из 3

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info