Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридические статьи Образовательное право
Образовательное право


Прогнозирование в системе маркетинга образовательных услуг

КУЗНЕЦОВА Карина Викторовна
кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и маркетинга Орлов­ского государственного университета.
В статье раскрывается проблематика прогнозирования потребностей в кадрах на современном этапе развития общества, прежде всего в молодых специалистах, и даются некоторые методические рекомендации по реализации модели прогнозирования потребности в подготовке квалифицированных рабочих и специалистов в образовательных учреждениях профессионального образования.

дальше...
 

Проблемы правовой социализации подростков в современном мире

ГАДЖИЕВА Халимат Иманшапиевна
кандидат исторических наук, доцент кафедры уголовного права Дагестанского государственного института народного хозяйства; доцент кафедры истории России Дагестанского государственного педагоги­ческого университета
В статье рассматриваются некоторые актуальные проблемы правовой социализации подростков в современном мире. Основными агентами правовой социализации в подростковом возрасте являются семья, школа и группа сверстников, они также являются важнейшими социализирующими факторами личности подростков.

дальше...
 

Роль правового образования студентов «неюристов» в охране их прав и свобод

ТЕПЛЯКОВА Анна Владимировна
старший преподаватель кафедры теории государства и права Юридического института Сибирского федерального университета
Статья посвящена правовому образованию студентов неюридических специальностей при изучении курса «Правоведение». В современном мире образование является одним из важнейших факторов, обеспечивающих экономический рост, социальную стабильность и развитие институтов гражданского общества и правового государства. Правовое образование является одним из приоритетных направлений развития образования в России. Автором проанализированы действующий образовательный стандарт 3-го поколения по дисциплине «Правоведение» и рабочие программы, выявлены проблемы в содержании и реализации вышеуказанных стандартов и программ. Автор считает, что программа данного курса должна включать в себя две части: общее представление о государстве и праве и некоторые аспекты практической реализации и защиты прав граждан. При этом второму аспекту необходимо уделять большее внимание, так как с правовыми ситуациями студент сталкивается постоянно, а значит, должен знать, как защитить свои права в случае их нарушения, в какой орган обратиться, в какие сроки и на что он может рассчитывать в случае обращения. Однако не следует рассматривать в качестве цели такой программы подготовку специалистов-универсалов в юридической сфере: студенты — совершеннолетние граждане страны, и правовые знания пригодятся им в повседневной жизни. Также необходимо ввести правовое образование в профессиональной сфере для того, чтобы студент мог углубить свои знания именно в этой области. Автор считает, что правоведение должно быть включено в качестве обязательного предмета в вузах на всех специальностях.

дальше...
 

Правовой статус учителя через призму исторического опыта

ЕРЕМИНА Татьяна Ивановна
кандидат юридических наук, кандидат исторических наук, доцент кафедры государственного права ГОУ ВПО Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена
Оформление законодательной базы по регулированию статуса педагогов в современных условиях следует осуще­ствить с учетом исторического законотворческого опыта Российской империи и других государств. Изучение предусмо­тренных законодательством Российской империи социальных льгот в отношении учителей, имеющих статус гражданских служащих, дает возможность сформировать предложения по разработке современной концепции правового статуса работников образования.

дальше...
 


Страница 1 из 2

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info