Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридические статьи Международное экологическое право
Международное экологическое право


Содержание права на воду сквозь призму международного права

ТЕЙМУРОВ Эльвин Сахават оглы
преподаватель кафедры международного права Московского государственного юри­дического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
Статья посвящена международно-правовым аспектам права на воду и анализу его содержания. По итогам рассмотрения договорных и доктринальных источников, норм мягкого права, а также национального законодательства отдельных стран выделяются правомочия, составляющие содержание права на воду, и корреспондирующие им обязательства государств и иных субъектов.

дальше...
 

Правовое моделирование в системе обеспечения экологической безопасности

БАЛАШЕНКО Сергей Александрович
доктор юридических наук, профессор, декан юридического факультета Белорус­ского государственного университета.
В статье рассматриваются новые подходы к обеспечению экологической безопасности, которые базируются на внедрении правового моделирования как системной оценки действующих правовых моделей наиболее интенсивно развивающихся государств (прототипов), обеспечивающих эффективное функционирование и развитие экономических, эколо­гических отношений и государства в целом, а также включающие разработку и обоснование практического внедрения оптимальных, апробированных на практике правовых моделей государств, выбранных в качестве прототипов, для внедрения определенных сегментов государственного устройства в другой стране с учетом ее специфики и особенностей, а также определяется система мониторинга имплементации международных норм.

дальше...
 

Экологическая составляющая концепции устойчивого развития

ВАЛЕЕВ Револь Миргалимович
доктор юридических наук, профессор кафедры международного и европейского права юридического факультета Казанского Федерального (Приволжского) Университета, профессор.
ШАКИРОВ Айдар Дамирович

соискатель кафедры международного и европейского права юридического факультета Казанского Федерального (Приволжского) Университета.

дальше...
 

Международное лесное право: быть или… уже есть?

ГОРДЕЕВА Елена Михайловна
исследователь университета Хасселт, Бельгия
Если площадь лесов мира продолжит сокращаться также быстро, как в настоящее время, то через 775 лет человечество рискует потерять все леса на Земле. Несмотря на это, в международном праве до сих пор нет единого общеобязательного источника лесного права. Рассмотрение перспективы международного соглашения по лесам запланировано на май 2015 г. на 11 сессии Форума ООН по лесам. В преддверии мероприятия данная статья изучает вопросы обезлесения и деградации лесов в рамках глобальной экологической проблемы современности, анализирует причины отсутствия единого общеобязательного источника международного лесного права, кратко рассматривает международные правовые нормы, принципы и инструменты, которые уже регулируют лесные отношения на международном уровне.

дальше...
 

Зарубежное и международное экологическое право в работах Института законодательства и сравнительного правоведения

БОГОЛЮБОВ Сергей Александрович
доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, заведующий отделом аграрного, экологического и природоресурсного законодательства Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, научный консультант магистров и докторантов Евразийского националь­ного университета им. Л. Н. Гумилева
Эта статья о вкладе научной школы в исследования международного и зарубежного экологического права. Автор высказывается в поддержку того, чтобы ознакомление с положительным и отрицательным эколого-правовым опытом зарубежных стран и мирового сообщества вызывало готовность и желание россиян его понять, творчески осмыслить, конструктивно учесть, профессионально перенять и регулярно внедрять с учетом национальных традиций, экономических возможностей при постоянном мониторинге того, что получается, и непрерывном анализе, обобщении реальности.

дальше...
 


Страница 1 из 2

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info