Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридические статьи Международное публичное право
Международное публичное право


Международные и национальные аспекты правового положения старшего поколения

КОРБУТ Людмила Васильевна
ученый секретарь Российской Ассоциации международного права, старший научный сотрудник Института государства и права РАН.
В статье, на основе анализа международно-правовых и внутригосударственных юридических норм рассматриваются проблемные вопросы правового положения лиц старшего поколения. Автором, на основе проведенного анализа предлагаются варианты решения ряда проблемных вопросов по рассматриваемой проблематике.
дальше...
 

Международно-правовое содержание экономического суверенитета

ИВАНОВ Игорь Михайлович
аспирант Института государства и права РАН.
В статье рассматриваются актуальные проблемы государственного суверенитета в условиях осуществления международных экономических отношений. Интересы государства заключаются в незыблемости его конституционного строя, суверенитета и территориальной целостности, в развитии равноправного и взаимовыгодного международного сотрудничества. Соотношение суверенитета государства и международного права является одной из коренных дискуссионных проблем, затрагивающих саму природу этого права, включая его обязательную силу. Особую актуальность проблема суверенитета приобретает в связи с допуском иностранных инвестиций. Автор выступает против того, что суверенитет перестает быть организующим началом государственности. Глобализация не ведет к отмиранию института государства, а выставляет к государству гораздо более высокие требования, связанных с переплетением и столкновением национальных интересов различных государств. Суверенитет – это присущее государству верховенство на своей территории и независимость в международных отношениях.
дальше...
 

О формировании и развитии права мира как интегрированной отрасли права в условиях современных угроз человечеству

КОНЮХОВА (УМНОВА) Ирина Анатольевна
доктор юридических наук, профессор, заведующая отделом конституционно-правовых исследований Российской академии правосудия
В статье на основе анализа научной и учебной литературы,международных и внутригосударственных правовых актов рассмотрены вопросы формирования и развития права мира как составной части внутригосударственной правовой системы и системы норм международного права.
дальше...
 

Международно-правовые принципы реализации экономического суверенитета Азербайджанской Республики

МАМЕДОВ Рустам Фахретдинович
доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой международного публичного права Бакинского государственного университета.
АБИЕВ Руслан
аспирант кафедры международного публичного права Бакинского государственного университета.
В статье рассмотрены закрепленные в нормах международного права принципы реализации экономического суверенитета государства применительно к Азербайджанской республике.
дальше...
 

Особенности и соотношение категорий «концепция» и «доктрина» в науке международного права

АНТОНОВ Игорь Петрович
кандидат юридических наук, доцент кафедры публичного права Всероссийской академии внешней торговли.
В статье анализируется соотношение научных категорий «концепция» и «доктрина». Через этимологию слов раскрывается содержание этих понятий. Концепция рассматривается автором как способ оформления организации и развития научного знания. Она составляет часть культуры и обусловлена системой ценностей, определяемой социумом в конкретный исторический период. Юридическая категория «доктрина» рассматривается как источник права и как совокупность признанных научных или официальных взглядов на цели, задачи, принципы и основные направления определенного социального явления.
дальше...
 


Страница 1 из 2

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info