Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
СНГ

Google тестирует обновлённую кнопку регистрации на сторонних сайтах

На днях Google стал предлагать отдельным вебмастерам установить на своих сайтах обновлённую кнопку регистрации и входа «Sign in with Google». Тестовый вариант призван заменить традиционную кнопку авторизации через Google+.
дальше...
 
 

Положение иностранных граждан в Российской Федерации

Положение иностранных граждан в Российской Федерации

В Российской Федерации (далее – РФ) имеется несколько статусов для иностранных граждан, которые иностранцы могут получить, например:

Иностранец с видом на жительство – постоянно проживающий в РФ, имеющий разрешение на временное проживание.

Остальные иностранные граждане (имеющие визуи т.п.) считаются временно пребывающими в Российской Федерации. Вид на жительство – это государственный документы, который выдан иностранному гражданину либо лицу без гражданства для подтверждения права на постоянное проживание, а также право на свободный въезд и выезд из России. Документы (вид на жительство) является также и документов, удостоверяющим личность иностранца.

Отметка в документе иностранца – разрешение на временное проживание – подтверждает право иностранного гражданина на временное проживание в Российской Федерации дополучения основного документа – вида на жительство.

Если иностранный гражданин не имеет документов, удостоверяющих его личность, то Российская Федерации выдает установленной формы свой документ. При выдаче разрешения на работу (патента) иностранец подлежит фотографированию идактилоскопической регистрации.

Также иностранные граждане делятся на два типа: временно проживающие и временнопребывающие. Временное пребывание в Российскую Федерацию ограничен сроком действия такой визы,а именно: 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток в год.

При заключении трудового или гражданско-правового договора иностранец имеет правопродлить срок своего временного пребывания на срок действия такого заключенного договора, но не более чем до одного календарного года, который исчисляется со дня въезда в Российскую Федерацию.

Иностранец с разрешением на временное проживание в РФ. Разрешение выдается впределах квот, утверждаемых Правительством РФ, с учетом предложений органов государственной власти регионов РФ, например, квота для Москвы составляет 2 000 человек, для Московской области 4 000 человек, а для Санкт – Петербурга 1 500 человек.

Любое из вышеперечисленных разрешений для иностранцев выдается по заявлению с приложениями документов, направленных (поданных) в территориальный орган МВД Приложения к заявлению следующие:

- 4 фотографии стандартного образца размеров 35 на 45 мм;

- иностранные документы, удостоверяющие личность;

- справки, подтверждающие финансовое положение;

- справка о доходах с фактического места работы;

- пенсионерам – пенсионное удостоверение;

- документы, подтверждающие наличие права собственности на жилое помещение;

- справка, подтверждающая отсутствие ВИЧ – инфекции (выдаетсялицензирующим органом в Российской Федерации).

 

В Кыргызстане появятся демонстрационные туристические площадки

Как уже сообщал ранее «Биржевой лидер», в этом году Кыргызстан уделяет значительное внимание повышению собственной туристической привлекательности, что должно способствовать притоку туристов в традиционные зоны отдыха, расположенные на берегах уникального природного объекта – озера Иссык-Куль.

дальше...
 

«Если предложение об СП «Кумтор» не одобрят, альтернативы нет»

Непосредственные участники переговоров правительства КР с «Центеррой» рассказали о плюсах и минусах принятого решения.

дальше...
 

Международное инвестиционное право и процесс: учеб. — М. : Проспект, 2010. — 416 с.




Международное инвестиционное право и процесс: учеб. —
М. : Проспект, 2010. — 416 с.







дальше...
     

Эмомали Рахмон подписал ряд законов Таджикистана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал 25 марта ряд законов, которые в начале этого года были приняты со стороны нижней палаты парламента Таджикистана и впоследствии одобрены верхней палатой парламента. Об этом сообщает пресс-служба президента.

дальше...
 

Закон об электронной коммерции

Кроме того, первичные и сводные документы учета могут создаваться как в бумажной, так и в электронной форме, а договоры между продавцами и покупателями будут считаться действительными в случае заключения в сети Интернет, что будет приравниваться к устному договору.

дальше...
 

О моратории на повышение цен и тарифов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения

Верховная Рада Украины не преодолел вето Президента Украины на закон "О моратории на повышение цен и тарифов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения".

дальше...
 

Развитие строительной отрасли влечет за собой развитие еще около десятка смежных сфер экономики

Однако, он отметил, что строительная отрасль является привлекательной для инвестирования. Он также напомнил, что в свое время в годы Великой депрессии в США инвестирование бюджетных средств в эту сферу способствовало экономическому росту.

дальше...
 

Новые образцы элитной парфюмерии скоро можно будет приобрести на российском рынке

В последние месяцы заметно изменилась стоимость заграничных товаров.

дальше...
 

Стероиды и пептиды — на чьей стороне закон?

Сегодня в продаже есть самые разнообразные пищевые добавки, которые предлагают спортсменам для быстрого сжигания лишнего жира и набора мышечной массы.

дальше...
 

О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о племенном деле в животноводстве

Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о племенном деле в животноводстве".  Закон усовершенствует систему государственного управления племенного дела в животноводстве.

дальше...
 

Отзыв о хорошем сайте знакомств

То время, когда я нашла для себя этот сайт знакомств, было для меня трудным. Это и большие финансовые проблемы, и немалые морально-психические. Стипендию в институте мне не платили, ее тогда платили только круглым отличникам. Помощи было ждать неоткуда. Голодать не приходилось, находила мелкие подработки как в интернете, так и в реале.

дальше...
 

Украина – 2015. Стратегическое видение: возможности и вызовы

Почетные гости Второго международного бизнес-форума будут приглашены к участию в панельных дискуссиях, посвященных реформам и инвестициям. Малгожата Гавин выступит с докладом о том, какие инвестиционные механизмы доступны для украинских компаний, которые планируют выйти на польский рынок в 2015 году.

дальше...
 

В Госдуму внесен законопроект, который ограничивает возможности для уголовного преследования за применение оружия в целях самообороны

Надо заметить, что в законе "Об оружии" такая самооборона допускается. Однако данная норма, согласно наблюдениям Журавлева, не работает. Поводом для обвинения "в превышении пределов" становится применение оружия даже при защите жизни (не говоря уже о защите здоровья и собственности).

дальше...
 

Какие выплаты предусмотрены работникам при ликвидации предприятия?

Ликвидация предприятия является завершающим этапом его хозяйственной деятельности и может коснуться любой организации, даже самой, казалось, конкурентоспособной на рынке.

дальше...
 

Госдума приняла правительственный закон «О почтовой связи»

Законопроект подразделяет почтовую связь на универсальную и курьерскую.

дальше...
 

Правила для осуществления авиаперевозок

Отправляясь в путешествие, необходимо учитывать некоторые особенности, которые касаются авиаперевозок.

дальше...
 
Еще статьи...


Страница 1 из 67

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info