Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Каталог популярных сайтов СНГ В России введут новый вид визы для временного проживания иностранных граждан

В России введут новый вид визы для временного проживания иностранных граждан

Государственная Дума Российской Федерации приняла соответствующий законодательный акт, который вводит новые визы для мигрантов, желающие временно проживать на территории России. Это будет многократная выездная виза по РВП (разрешение на временное проживание), также виза для получения разрешения на въезд, чтобы получить разрешение на временное проживание.

Виза — специальный документ, который выдает уполномоченный государственный орган как разрешение на въезд на территорию государства, а также на пребывание в нём или на транзитный проезд через территорию государства.

Новые законы были приняты в виду постановления Конституционного Суда от 16 февраля 2016 года, в котором было предусмотрено, что лица, не имеющие гражданства, а также мигранты, имеющие специальное разрешение на временное проживание, могут заехать на территорию государства Российской Федерации или покинуть ее, если есть соответствующие документы, которые подтверждают личность. Исключением являются случаи, которые указаны в международном договоре или указах президента.

Если виза была выдана после получения разрешения на временное проживание на территории России, иностранцы могут въезжать и выезжать с территории государства на протяжении всего срока действия разрешения на временное проживание. Стоит напомнить, что миграционное право и все его новшества являются обязательными к исполнению.

Где выдается виза по РВП для иностранцев

Территориальные органы МВД России на основании разрешения на временное проживание в Российской Федерации будет вручать иностранцам выездную визу с РВП сроком действия, сопоставимым с разрешением. Правительство Российской Федерации имеет все полномочия для утверждения правил распределения миграционных квот.

Данные квоты утверждаются ежегодно Правительством Российской Федерации на основании предложений исполнительных органов власти в субъектах Российской Федерации. Кроме визы после разрешения временного проживания была утверждена законопроектом новая виза на въезд для получения РВП в Российской Федерации. Такую визу можно получить в том случае, если территориальным органом МВД России была одобрена заявка мигранта на получение РВП в Российской Федерации. Срок выездной визы на разрешение на временное проживание для иностранцев — 4 месяца. Все новшества являются обязательными к исполнению.



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info