Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пресс-релизы СНГ 18.09.2012-21.09.2012 WORLD CONFERENCE ON CIVIL PROCEDURE

18.09.2012-21.09.2012 WORLD CONFERENCE ON CIVIL PROCEDURE

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги! В 2012 году в г. Москве состоится Всемирный Конгресс на тему «Гражданское судопроизводство: диалог культур. Евразийский контекст».

Данное мероприятие проводится в России и в странах СНГ впервые. Организатором выступает Международная Ассоциация по процессуальному праву, а соорганизаторами со стороны России – Конституционный суд Российской Федерации, Высший Арбитражный суд Российской Федерации и Верховный суд Российской Федерации при поддержке юридического факультета МГУ и МГЮА. Международная Ассоциация по процессуальному праву объединяет юристов – как теоретиков, так и практиков в области арбитражного процессуального и гражданского процессуального законодательства. Она была создана в 1948 г. в Болонье по инициативе итальянских ученых и в настоящее время сплачивает более 500 юристов из 50 стран мира. Россию в Президиуме этой организации представляет д.ю.н. Д.Я. Малешин. Возможность проведения подобного мероприятия в нашей стране стала результатом активного участия российских представителей в работе Ассоциации. Подобные конференции организуются ежегодно. Места их проведения разнообразны: Мехико (2003), Париж (2004), Вена и Будапешт (2005), Киото (2007), Сальвадор (2008), Торонто (2009), Печ (2010), Пекин (2013), Афины (2014). Интерес к системе судопроизводства России большой, и юристам нашей страны предоставляется замечательный шанс продемонстрировать возможности отечественной правовой системы в 2012 г. Кроме того, данное мероприятие является отличной площадкой для пропаганды российской юриспруденции, отечественного юридического сообщества и России в целом как правового государства, идей верховенства права в нашей стране. Конференция запланирована на 18-21 сентября 2012 г. Предварительное место проведения – Президент-отель. Рабочий язык – английский. Планируется участие около 150 зарубежных юристов-процессуалистов, судей и работников судебной системы, представителей других органов государственной власти, а также около 250 ученых России и стран СНГ. Программа мероприятия предполагает выступления преимущественно зарубежных представителей судейских органов США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Бельгии, Швеции, Турции, Японии, Австралии, Бразилии и т.д. (всего 31 страна мира). Подробная информация размещена на специальном сайте www.iapl2012.com. Проведение конгресса в нашей стране поддерживается как органами судебной власти Российской Федерации, так и российской научной общественностью (письма прилагаются). Оно рассматривается как прорыв отечественной судебной системы

Приглашаем Вас принять участие!



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info