Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юридические вузы СНГ Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова (ПГУ)

Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова (ПГУ)



Павлодарскому государственному университету им.С.Торайгырова 45 лет. История университета - это история становления высшего образования в Павлодарском Прииртышье.

Павлодарский государственный университет им.С.Торайгырова был создан в мае 1996 года на базе Индустриального института, образованного в 1960 году на основе Постановления Совета Министров СССР от 20 сентября 1960 года. Размещался институт в двух казармах и 10 одноэтажных бараках бывшего 24-го военного училища. На трех факультетах - машиностроительном, инженерно-строительном и энергетическом - обучалось 400 студентов. Занятия вели 16 преподавателей, из которых только один имел ученое звание доцента.

Сегодня университет это многопрофильное высшее учебное заведение, имеющий высокопрофессиональный интеллектуальный научно-педагогический потенциал. В вузе обучается около 10000 студентов, более чем по 63 специальностям. Подготовку осуществляет 530 преподавателей, из них 20 профессоров, 40 докторов наук и 177 кандидатов наук, 104 доцента.

Одной из основных предпосылок индустриального развития регионов Казахстана должна стать интеграция образования, науки и производства, внедрение и разработка новых идей научных знаний, технологий и видов продукции в различные области производства и сферы управления обществом, результаты которой используются для экономического роста и конкурентоспособности.

В целях выполнения Стратегии индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2003-2015 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 17 мая 2003 года № 1096, сформированы и утверждены Программы индустриально-инновационного развития областей и регионов Казахстана.

Государственная инновационная политика формируется и реализуется исходя из признаков приоритетности научной инновационной деятельности для повышения конкурентоспособности отечественной продукции, обеспечения экономического развития и безопасности страны, повышения уровня жизни населения.

В 2002 году Правительство Республики Казахстан приняло Постановление о мерах по реализации Закона «Об инновационнoй деятельности», где говорится о том, что техническое регулирование является одним из ключевых факторов создания эффективных условий для формирования и реализации государственной промышленной и социально-экономической политики, которая включает в себя такие составляющие, как создание конкретной среды, внедрение инноваций.

Основные направления научно-исследовательских работ, проводимых в Павлодарском университете им. С. Торайгырова: энергетика и энергосберегающие технологии, строительство, машиностроение, исследования в области педагогика психологии, экологический мониторинг, охрана окружающий среды, иррациональное использование природных ресурсов, проблемы экономики региона, социолингвистические и лингвокультурологические исследования проблемы высшей школы и подготовки кадров.


Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова (ПГУ)
г. Павлодар, ул. Ломова, 64
Тел.: (7182) 67 37 01, 67 36 76, 67 37 07
E-mail: rector@psu.kz
www.psu.kz



в начало



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info