Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Международное право


Инвестиционный спор в международном праве

ШОМУРОДОВ Искандар Юсуфович
аспирант кафедры международного права Российского университета дружбы народов, г. Москва.
Настоящая статья посвящена проблеме определения понятия и сущности инвестиционного спора в международном праве. В работе представлены основные отличия инвестиционных споров от гражданско-правовых. Рассмотрены основные критерии, позволяющие признавать спор «инвестиционным». Предложено собственное понимание определения «инвестиционный спор», а также сделаны выводы на
основе изучения как доктринального, так и практического материала.

дальше...
 

Роль Генуэзской конференции 1922 года и международных конференций 20-30-х гг. ХХ века в развитии международного финансового права

ШУМИЛОВ Юрий Владимирович
аспират кафедры публичного права Всероссийской академии внешней торговли
Статья посвящена анализу вклада международных финансовых и экономических конференций 20–30-х гг. ХХ века в формирование и развитие отдельных норм, принципов, институтов международного права, ставших в последующем частью международного финансового права. Особое место в этом процессе в указанный исторический период заняла Генуэзская конференция 1922 года, которая проложила дорогу в глобальную финансовую систему национальным валютам ведущих развитых стран мира.

дальше...
 

Обязательства государств, поручившихся за лиц, осуществляющих деятельность по освоению ресурсов международного района морского дна, в части защиты и сохранения морской среды

Сурвилло Я.В.
В статье рассматривается круг обязательств государств, поручившихся за лиц, осуществляющих деятельность в Международном районе морского дна, исходя из положений Конвенции ООН по морскому праву 1982 г., Соглашения 1994 г. об осуществлении Части XI Конвенции ООН по морскому праву 1982 г., Правил, разработанных Международным органом по морскому дну, принципов, изложенных в Консультативном заключении Международного трибунала ООН по морскому праву о степени и характере ответственности государств, заключивших договоры с частными компаниями на разработку ресурсов Международного района морского дна 2011 г. Без достижения ясности по указанным вопросам государствам сложно с полной уверенностью выступать поручителем в отношении деятельности в Районе.
дальше...
 

Источники формирования принципов международного процессуального права

ПЛАХОВ Александр Владиславович
аспирант кафедры международного права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина

В статье рассматриваются различные подходы российской и зарубежной доктрины международного права, а также судебной практики международных судебных органов к тем источникам, которые формируют принципы современного международного процессуального права.

Исходя из этого, автор доказывает, что в современном международном праве международные судебные и квазисудебные органы при использовании тех или иных принципов международного процессуального права основываются на общих для всех правовых систем современности принципах права, устойчивой практике международных судов и трибуналов (несмотря на непризнание международным правом доктрины stare decisis) и международных договорах. При этом особое внимание уделяется исследованию о невозможности автоматического перенесения принципов национального процессуального права в международное процессуальное право.

дальше...
 

Нормативный состав «внутреннего права» Международного уголовного суда

ТРИКОЗ Елена Николаевна
доцент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Российского университета дружбы народов(РУДН), кандидат юридических наук
В статье исследуются природа и элементы международной правосубъектности Международного уголовного суда, анализируется понятие «внутреннее право» в узком и широком смыслах. Выделены две группы источников и соответствующие типы нормотворческой деятельности международной организации. «Внутреннее право» МУС сравнивается с «применимым правом» этого Суда. К источникам приравниваются акты «первого уровня» и основанные на них источники субсидиарного «применимого права». В качестве особого блока «внутреннего права» выделяются кооперационные соглашения МУС, а также новые документы, принятые на первой Конференции по обзору Римского статута МУС.

дальше...
 


Страница 22 из 32

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info