Евразийский юридический портал

Бесплатная юридическая консультация онлайн, помощь юриста и услуги адвоката

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юрист онлайн консультация
Юрист онлайн консультация


Ввоз и вывоз КРС

У меня вопрос следующего характера: можно -ли приобрести и завести с территории РФ на территорию РК КРС, ели его продавец (гражданин РФ) входит в "список хозяйствующих субъектов стран Таможенного союза". И надо ли ему для этого (продажи КРС в страны Таможенного союза) еще регистрироваться и в "Реестр организаций и лиц РФ, осуществляющих производство, переработку и т.д. и т.п". С уважением Сырымбет.
 

Зарплата

Здравствуйте,я работала продавцом и по причинам ушла,но хозяйка не дает мне зарплату, шантажирует говорит что скажу что ты украла деньги с кассы(у нас есть камеры)а я официально даже не работала.Она пробивает чек по пол сумме что бы меньше платить налоги.И вообще не дает покупателям чек.Что мне делать,как написать заявление налоговой что она жульничает?как вернуть зарплату,какие у меня права?
 

Внебрачный ребенок.

Добрый день. Я собираюсь делать эко от гражданина турции,мы находимся не в браке..и хотелось бы знать если мы решим в последствии расстаться,то он сможет как то отнять у меня ребенка?вывезти например из страны без моего ведома?как обезапасить в будущем себя от утери ребенка?
 

Экспорт/импорт

Подскажите, пожалуйста, есть ли в законодательстве РК определение понятий импорта и экспорта товаров. Если такого определения нигде не закреплено, то как обычно трактуют эти понятия?
 

Пособие на ребенка

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, вышла замуж за гражданина России, родился ребенок, он получил в России свидетельстао о рождении и оформили пособию на моего мужа, так как я являюсь гражданкой РК. Могу ли я получать в Казахстане пособие на ребенка если у него свидетельство о рождении российская?
 

Восстановление на работе

в 2010 году меня сократили на работе. я писала заявление о восстановлении, но меня все равно не восстановление. У меня четверо детей(19,17,11,3 года на момент сокращения),трое из них были несовершеннолетними, старший учился в вузе, не работал. Правомерно ли было сокращение?
 

Свидетельские показания

Имеет право мой представитель написать объяснительную по ДТП в суд от моего имени за своей подписью? Имеет право дать подписку об ответственности за дачу ложных показаний в суд мой представитель от моего имени за своей подписью? Представитель имеет нотариально заверенную доверенность о представлении моих интересов в гос. органах и суде, заверенную моей подписью. С уважением, Александр.
 

Изменения уголовного кодекса РК в 2015 года

Здравствуйте,моего мужа осудили в 1999году постатьям 179ч2,120п.а Республики Казахстан и 88ч.1 УК Каз.сср на 20 лет.В 2004 года дело пересмотрели и снизили срок на 2 года.Сейчас он является инвалидом 2 группы и отсидел более 2/3 срока.Подавал на удо-отказали.С 2015 года будет действовать новый УК РК,попадают ли его статьи под смягчение?Есть ли шанс выйти раньше?И еще нас интересует статья 88ч.1,его осудили еще по уголовному кодексу КАЗ.ССР,этой статьи уже давным давно нет.Может можно что нибудь сделать?Я живу в России и приехать не могу,сам муж находясь на зоне тоже ничего не может сделать,жалобы игнорируются.Может быть вы нам сможете как нибудь помочь?Муж мне выслал копию приговора,может это вам как то поможет.Помогите пожалуйста,заранее спасибо
 

Газовая котельная

Малая газовая котельная, железная труба имеет свой контур заземления(молниеовод) внутри котельной есть свой контур заземления, все трубы на этом контуре(газовые, водяные, горячей воды и отопления) заставляют соединить контур трубы и котельной вместе, но я считаю это не правильно, так как при ударе молнии в трубу, весь электрический заряд пойдет по контуру в котельную что приведет к выходу из строя всей электроники, а сейчас по трубе он просто уйдет в землю. Правомерно ли заставляю соединять контур молниеотвода и контур заземления котельной?
 

Трудовая деятельность

Могу ли я заниматься переводами, если у меня нет документа, подтверждающего специальное образование, но я владею языком
 


Бесплатная горячая линия 24/7

+8 (800) 500-27-29 доб. 507
Для жителей Российской Федерации

+7 (499) 653-60-72 доб. 665
Для жителей Москвы и МО

+7 (812) 426-14-07 доб. 423
Для жителей Спб и области

Актуально


Бесплатная горячая линия 24/7

+8 (800) 500-27-29 доб. 507
Для жителей Российской Федерации

+7 (499) 653-60-72 доб. 665
Для жителей Москвы и МО

+7 (812) 426-14-07 доб. 423
Для жителей Спб и области

Генеральный партнер

 


12.00.00 Юридические науки

08.00.00 Экономические науки

09.00.00 Философские науки