Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Юрист онлайн консультация
Юрист онлайн консультация


Госзакупки, отмена итогов

Разместив объявление на портале гос закупок, я забыла поставить признак объявления(галочку), что закупки у организации созданными объединениями инвалидов, но в наименовании указала. и тем не менее выиграл лот ИП. как отменить это объявление? или что теперь делать?
 

Армия

Здравствуйте, у меня к вам срочный вопрос! Я учюсь на 3 курсе колледжа,у меня есть официальная отсрочка на год, день назад я был военкомате я подписал повестку на призыв на июнь месяц, у меня экзамены еще на первое ИЮЛЯ этим летом(то есть я еще учюсь а меня забирают). Подскажите пожалуйста: 1)Что делать потому-что в соответствии с ФЗ "Воинской обязанности" неявка это являетс уголовным преступлением. 2) Могут ли переписать повестку на другое число( т.е на следующий месяц)? . Заранее спасибо!
 

Не отдают товар

я заказал на фабрике в Польше товар от частного лиц. Оплатил 40%. 15.11.2012 заказ был принят. в счете прописано что после оплаты 40% срок изготовления займет 7 недель. прошло 16 недель и все время отговорки. что делать?
 

Касательно квартиры при разводе

Здравствуйте (я из Казахстана)!!! Подскажите пожалуйста, при разводе жена будет претендовать на квартиру, если договор долевого участия заключен в 2005 году (а в браке состоим с 2008 года официально)? В 2005 году я заключил с застройщиком договор долевого участия на квартиру. Потом через год выяснилось, что застройщик кинул всех дольщиков и был объявлен в розыск. Но потом Правительством выделено деньги на достройку данного жилого комплекса (точную дату не помню) и достроили дом в 2010 году в январе (сдан в эксплуатацию). Теперь у меня новый трехсторонний договор с новым застройщиком (от 2010 года апрель месяц). При заключений последнего договора стары договор забрал застройщик. Но квартиру на собственность еще не оформил. Жена при разводе будет претендовать на мою квартиру?
 

Приватизация

Получили ордер 30 лет назад на 1 ком квартиру , в 2014 поставили на баланс в акимат её оценка 3000000 тенге, можно ли подать суд за давность приобретения че делать денег нет. Независимая оценка ещё больше оценивает эту квартиру . Есть ли выход

 

Отмена штрафа годичной давности

Здравствуйте.Прошу помочь мне разобраться в такой ситуации: Два года назад на меня был наложен штраф, за принятие на работу гражданина Молдовы. Был наложен как на предпринимателя, в размере 346 200 тенге. Мной была подана жалоба в областной суд, однако производство по этому вопросу не приостановили, а передали для исполнения судебному исполнителю. Который в свою очередь и слышать не хочет ни о каком приостановлении сроков, до рассмотрения жалобы. Затем мной была подана жалоба в верховный суд, ответа от которого я до сих пор не могу дождаться. Документы, подтверждающие что я подала жалобу пристав принимать отказывается и требует исполнения постановления о штрафе. К судебному исполнителю я обязана ходить каждую неделю и писать росписки, согласно которым предприятие (мое ИП не действует, дохода я не имею, и нахожусть в трудном финансовом положении-поэтому штаф оплатить не могу). С 1 января 2015 года в силу вступил КоАП с изменениями. Согласно закону ст 890, часть первая-административные взыскания, которые болие года не были приведены в исполнение, испонению более не подлежат!!! Однако уже 6 января ко мне явился тот самый пристав,с телекамерой, сотрудниками полиции,и телевизионщиками и потребовал начать оплачивать штраф.всю процессию засняли и показали по месным новостям, без всякого моего разрешения.Документы подтверждающие мою временную нетрудоспособность, подтверждающие нулевой доход и т.д.у меня принять опять отказались. А на вопрос о том почему я должна платить штраф, если для всей страны эту уплату отменили мне отвечают что поскольку дело уже передано суд.исполнителю, то мой штраф подлежит уплате не смотря на давность 2 года. При этом от уплаты я не уклонялась, от пристава не скрывалась, имущество не прятала. Скажите обязана ли я оплатить данный штраф?
 

Вопросы технического регулирования

В техническом регламенте таможенного союза, например ТР ТС 017 или ТР ТС 007 написано что в зависимости от схем и формы подтверждения соответствия Заявителем является -изготовитель или уполномоченное иностранным изготовителем лицо или продавец. В решении 621 от 07.04.2011 о типовых схемах написано что заявитель изготовитель в том числе иностранный - где истина_?
 

У меня есть земля в Грузии

Добрый день! Меня зовут Михаил, я из Москвы! У меня есть земля в Грузии в собственности и она оформлена на фирму и есть лицензия на добычу марганца на этой земле и она оформлена на др юр. лицо, может ли компания воспользоваться этой лицензией без моего ведома начать добычу или продажу лицензии другим лицам?

 

Возраст выхода на пенсию

Войдет ли моей жене при выходе на пенсию в страховой стаж для подсчета возраста выхода периоды ухода за инв.1 гр. и получения пособия по безраб. в ЦЗ? Мы живем в р-не, приравненном к р-нам КС.
 

Возращения долга без расписки

знакомый попросил деньги 80000тнг отремонтировать двигатель на автобусе, после ремонта попросил еще на переоборудование (установки второй двери) и покраски автобуса еще 370000тнг после чего стоимость автобуса увеличилась от первоначальной стоимости на 1800000тнг и так как я нашел сам покупателя в г Карагада на бартер, (мерседес легковой(900000тнг), микроавтобус мерседес(600000тнг) и их доплата 1800000тнг) и я с этой сделки кроме возрата своих 450000тнг получаю микроавтобус, но знакомый сказал что они не согласны(я свел его с покупателем)и отказались от сделки, а сам оказывается произвел сделку и уже не хочет как я понял не только отдавать мне микроавтобус но и мои потраченные на его автобус деньги,к сожалению расписок я с него не брал так как доверял ему,что мне делать!? С уважением!!!
 


Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info