Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жилищное право(Российская Федерация)
Жилищное право(Российская Федерация)


Услуги газа

Мы купили дом в январе 2015 года. Заключили договор с газовой компанией, при этом никакой задолженности перед последними не было. Приходили квитанции на оплату, мы оплачивали. Прошло 4 месяца, и в мае нам заявляют, что у нас просроченна поверка газового счетчика. Мы согласились пройти поверку, счетчик забраковали, признали не годным. Мы его поменяли. Теперь нам не ставят пломбу, объясняя тем, что за 4 месяца нам сделают перерасчет, и мы должны будем оплатить. Я с этим не согласна. Изначально была ошибка и упущение газовой компании. Помогите разобраться. Спасибо.

 

Передача имущества в собственность

Мне на основании договора дарения от 14.07.1990 года принадлежит 3.4 части домостроения состоящих из двух жилых комнат. 1.4 часть дома принадлежала моему совладельцу. Наследников у него не было и после его смерти 1.4 часть дома состоящая из одной комнаты перешла в собственность государства в лице Налогового комитета на основании свидетельства о праве на наследство от 04.05.1999 года. С 1990 года по настоящее время я проживаю в этом доме. Пользуюсь 1.4 частью дома так как она находиться в середине моей 3.4 части. Вопрос: Как я могу признать права на эту часть? Я проживаю в этом доме более 20 лет и естественно обслуживаю его и оплачиваю коммунальные и налоговые платежи. Какие законы существуют для того чтобы я могла получить эту 1.4 часть дома в собственность? Куда мне следует обратиться?
 

Злостные неплатильщики

В девятиэтажном доме, в одном подъезде очень часто и надолго отключают лифт по причине неуплаты большого долга за пользование лифтом двумя недобросовестными жильцами. Сумма долга составляет около 50000 и нет надежды, что эти люди погасят свои долги. Как в законном порядке можно повлиять на злостных неплательщиков и решить проблему с отключениями лифта?
 

Право на жилье

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Муж после смерти отца получил право на наследство по закону.Его братья и сестры отказались от доли.Сейчас у него есть сын.Могут ли иметь право просить долю через 2 года его братья и сестры,может ли иметь долю сестра у них одна мать но умерший не ее отец
 

Определение места жительства

Зарегистрирована по месту жительства вместе с семьёй в посёлке N, имеется договор социального найма на жилое помещение в посёлке N, по семейным и... жизненным обстоятельствам длительно (несколько лет) нахожусь и живу (пребываю) в другом городе, вместе с семьёй, и в этом городе нет ни регистрации ни договора ни найма ни поднайма. Кроме квартиры предоставленной по месту жительства в посёлке N нет ни какого другого жилья для проживания. Дети посещают детские учебные заведения в городе где я пребываю, муж в этом городе работает. Жилищной комиссией было отказано в выдаче жилищного сертификата по тому основанию, что по их мнению место моего жительства не посёлок N, а город. основание для участия в подпрограмме и получении сертификата: пп. б п. 5 Правил утв. Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (переселение из посёлков с особыми условиями хоз.деятельности, в этот перечень и входит посёлок N ) Вопрос: насколько законно будет такое заявление, что я утратила связь с посёлком N, и проживаю в другом городе, и как доказать, что местом постоянного жительства является посёлок N? привожу ниже связанные с этим законы: Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 18.02.2013) Приказ ФСИН России от 16.05.2012 N 267 (с изм. от 23.10.2013)
 

Проезд к участку

Добрый день! к нашему участку было два подъезда. Сейчас оказалось, что соседи оформили участок со всеми проездами, кроме этого им удалось оформить на себя участок других соседей, у которых там был дом - они просят их освободить землю и дом. Раньше наш участок окружала дорога и лес, теперь они перекрывают все проезды к нашей даче. Каким образом они смогли оформить земли с дорогами, которые были со времен моей пробабушки - не понятно и что делать в этом случае также. Кроме этого у нас не была сделана кадастровая съемка, но были документы о собственности Какие шаги предпринять первым делом. Куда идти и как быть Ленинградская область, Кингисеппский район.
 

Наследство

мать с отцом развелись 10 лет назад отец жил с гражданской женой на данный момент отец умер но у гражданской жени имеется два дома нажитые совместно есть ли возможность выделить наследство с совместно нажитого имущества
 

Жилищный вопрос

Здравствуйте.у меня в семье помимо меня еще брат и 2 сестры .родители умерли рано .документы на частный дом были утеряны. в последствии старшая сестра восстановила документы но только на земляной участок,т.к. дом признали аварийным.по документам единственной хозяйкой земли является старшая сестра .вопрос :имеют ли какие-нибудь права на данный земельный участок остальный члены семьи
 

Незаконно изъяли гараж

Добрый день! Коллеги помогите. Ситуация: член гаражного кооператива умер оставив завещание. Гараж не приватизирован. Гаражная книжка утеряна. Его наследник надлежащим образом гараж не зарегистрировал, заявления о вступлении в кооператив не писал. Долгое время не оплачивал, гаражом пользовался. Спустя некоторое время наследник обнаружил что его вещи вывезли из гаража, гараж используется правлением гаражного кооператива. Председатель пояснил, что гараж изъяли. Мне необходимо подать в суд, поскольку я полагаю, что действия членов правления незаконны. Сориентируйте меня пожалуйста.
 

Пенсия по потере кормильца

В феврале 2014 года у меня умер бывший супруг, у нас есть совместный ребенок 16 лет,на момент смерти супругу было 36 лет,в пенсионном сказали,что по данному возрасту стаж должен быть не меньше 7 лет,но у него столько не будет,даже с учетом армии. неужели моему ребенку не положена пенсия по потере кормильца? У нас в семье один доход,моя заработная плата,с окладом 1400 гривней Или стоит обратиться куда-то? Если можно что-то сделать,помогите пожалуйста, если нет----может подскажете куда обратиться,может пособие положено или еще что-то? С уважением,Елена
 


Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info