Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Банковская деятельность(Российская Федерация)
Банковская деятельность(Российская Федерация)


Мошенничество. Кредиты

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам с просьбой подсказать, что нам делать. Моя знакомая пострадала от человека, который втеревшись в доверие взял на нее много кредитов в разных банках. Пострадавшая никаких данных не знала о нем и никто тогда не взялся за это доказательство мошенничества, аргументируя отсутствие состава преступления. Суммы очень большие и ей не выплатить их никогда. Банки давят. Никаких приобретений на те деньги он не делал,нигде его следов нет. Очевидно, что снова и снова от него будут страдать люди. Сейчас появился человек который может с ним выйти на контакт и знает как его найти. Как мы можем доказать его вину? Кто нам может помочь?Куда обращаться? Что нам надо делать? Очень надеюсь хоть на какую-то помощь. С благодарность за внимание и надеждой на ответ.

 

Ипотечный кредит страховка

Я оформила ипотечный кредит на квартиру. При оформлении заплатила за страхование квартиры 31500 тенге. Год я выплачиваю регулярно и проживаю в данной квартире. Сейчас банк меня вызвал и предупредил, чтобы я еще заплатила столько же страховых, на следующий год. Имею ли право не платить ежегодно такую большую страховую сумму? И могу ли я заключить договор страхования если это необходимо в другой страховой компании? Спасибо

 

Ответчик в суде

Кредит овердрафт, сумма 60 тыс рублей. возникли проблемы с погашением, в банке сотрудник сказал платить хотя бы по 1-2 тыс. рублей. В течении почти двух лет банк молчал, после чего прислали уведомление что сумма долга стала 240 тыс. рублей из них 200 тыс проценты и 40 основной долг. Теперь банк подал в суд. Вопрос такой: как уменьшить сумму взыскиваемой задолженности? Банк же молчал и в тихую начислял огромные проценты. это является достаточным аргументом для суда?

 

Гражданство РК

Здарвствуйте , хочу задать 2 вопроса , дело в том , что мой знакоймый при поступлении в ВУЗы Турции нуждается в документе свидетельствующем о его гражданстве в РК. Проблема в том , что он не проживает на территории РК более 10-ти лет , и имеет на руках только Казахстанское свидетельство о рождении .Для него достаточно иметь загран паспорт РК. Собственно сами вопросы , утратил ли он граждансвто РК ? Если утратил , сколько времени займет восстановление ? И возможно ли это впринципе ?

 

Инвестиционные споры

Какое взаимоотношения государственного вмешательства и (в) международных инвестиционных споров? заранее благодаря
 

Правомерность приема денег на сайте

У нас есть интернет сайт, на котором люди могут открыть свой личный кабинет и пополнить в нем баланс для дальнейших покупок различных вещей, которые продаются на этом же сайте. Баланс пополняется с помощью электронных платежных систем на электронный кошелек владельца сайта. Сумма, которую перевел человек, видна на его балансе в личном кабинете. При совершении покупки на сайте, с их баланса списывается сумма, равная стоимости покупки и переводится на баланс продавца. Покупатель и продавец могут в любое время вывести деньги со своего баланса на свои личные электронные кошельки. Таким образом, пока деньги лежат на балансе покупателя или продавца, физически они находятся на электронном кошельке владельца сайта. Вопрос. 1) Подпадает ли деятельность по приему денег на баланс сайта под понятие «Депозит», которую могут осуществлять только Банки. И какой вид договора нужно заключать с людьми, пополняющими баланс на сайте, чтобы это не расценивалось как привлечение Депозитов. (Может быть договор поручения, так как эти деньги в дальнейшем будут использованы для покупки?) 2) Подпадает ли деятельность по переводу денег с баланса покупателя на баланс продавца под понятие «Клиринг» или «Расчетная организация» на которые должна быть лицензия. И какой вид договора нужно заключать с покупателями и продавцами, чтобы эта деятельность не подпадала под них. (Может быть Агентский договор или договор Комиссии?)
 

Наследство детям

Я в разводе. Муж проживал в квартире своей матери,которая умерла 8 лет назад.На днях умер муж.Есть у мужа родной брат который проживает в России. От совместного брака с мужем,у меня есть двое совершеннолетних детей. В квартире прописана была мать его,которая умерла и мой бывший муж(т.е ее сын. Являются ли мои дети наследниками двух комнатной квартиры, и какая часть по закону им положена? Через какое время наследники могут вступать в наследство?
 

Возмещение суммы долга

в 2011 году по решению СМЭС фирма Р должна выплатить нашему предприятию сумму долга, однако в этом же году эту фирму признали банкротом и возбудили конкурсное производство. Исполнительный лист конкурсному управляющему был направлен в начале 2012 г судебным исполнителем для включения в реестр кредиторов. Однако никакой информации о включении нашего предприятия в список кредиторов нам не поступало от конкурсного управляющего. в 2013 году по нашему запросу конкурсный управляющий дал ответ, что мы не былы включенны в реестр кредиторов согласно Правил формирования реестра требований кредиторов.А также приложил постановление суда об утверждении заключительного отчета и ликвидационного баланса. ВОПРОС, могу ли я обжаловать действия конкурсного управляющего, и как это сделать?
 

Уменьшение размера алиментов

Добрый день! Подскажите пож первая жена моего мужа подала на алименты с января 2015 1/4часть от зарплаты. До этого у них было устное соглашение с мужом исправно в течении 4 лет он отправлял перечислением на карточку по 40000 тенге в месяц. За январь и февраль этого года тоже было отправлено. У нас есть общий ребенок и мой ребенок от первого брака (живет с нами). Если мой супруг усыновит моего сына сможем ли мы подать иск на уменьшение алиментов первой жене. У нас ипотека 50% от зарплаты мужа идет удержание. Я в декрете ребенку 1 год. Вопрос: в связи с изменением семейного положения супруга можем ли мы подать встречный иск на уменьшение размера алиментов? т.к 40 000 тенге это и были 1/4 часть то что супруг получает на руки за минусом кредита. Может мне подать на алименты? Нужно ли разводиться? Заранее спасибо за ответ
 

Адресная помощь переселенцам

Здравствуйте. Такой вопрос. В октябре мы получили справку как переселенцы, оформили адресную помощь переселенцам (Постановление КМУ от 1 октября 2014 года № 505), нам пришел ответ в управлении труда, что нам начислено 2,400 грн. Согласно принятому распоряжению правительства №1085-р от 7 ноября, наш населенный пункт уже не входил в список неподконтрольных Киеву. Наше дело пересмотрели (пришло рекомендательное письмо в управление), и дали отказ. Скажите, законно ли такие действия управления труда. Ведь нам же начислили деньги, когда наш насел. пункт входил в зону АТО по закону, а после 7 ноября по новым спискам уже не входил.
 


Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info