Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Международное право


Об относительности приоритета международного права

ЛЕВЧЕНКО Юлия Юрьевна
старший преподаватель кафедры права Российского государственного профессионально-педагогического университета
В статье рассматривается вопрос об относительности приоритета международного права.

дальше...
 

Принципы и механизмы обеспечения международно-правовой защиты среды Каспийского моря

ТАГИЕВА Севиндж Чингиз кызы
аспирант 4-го курса кафедры международного права МГЮА
Статья посвящена роли основных принципов международного права, а также принципов международного экологического права в области охраны окружающей среды Каспийского моря. Кроме того, в статье освещаются вопросы о механизмах обеспечения международно- правовой защиты среды Каспийского моря, таких как «оценка воздействия на окружающую среду» и «экосистемный подход».

дальше...
 

Триптих. Межсистемные образования в праве. Часть 2. Юридическая природа межсистемных образований

НЕФЕДОВ Борис Иванович
доктор юридических наук, доцент, проректор Омской юридической академии по научной работе
Особенностью трансграничных отношений является то, что у них нет «собственной» правовой системы, поэтому в их регулировании стали принимать участие как коллизионные, так и материальные нормы и национального права, и международного права, и нормы права иностранных государств. В результате для этого нового типа общественных отношений произошло формирование не новой по типу правовой системы (как это было с международными отношениями), а новых по виду структурных элементов права – межсистемных образований. Межсистемные образования представляют собой объективно формируемые на основе крупных структурных элементов системы национального права отдельных государств устойчивые совокупности коллизионных и материальных внутригосударственных и международно-правовых норм, направленных на урегулирование того или иного вида трансграничных отношений.

дальше...
 

Правовой статус кесаф и рекомендации по расширению сотрудничества Российской Федерации с этим международным органом

БЕКЯШЕВ Дамир Камильевич
кандидат юридических наук, доцент кафедры международного права Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России
БЕКЯШЕВ Камиль Абдулович
Заслуженный деятель науки РФ, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой международного права Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина
В статье рассматриваются правовой статус Комитета по рыболовству в восточной части центральной Атлантики (КЕСА Ф) и основные направления деятельности в области управления морским рыболовством и обосновывается целесообразность участия Российской Федерации в этом международном органе.

дальше...
 

Объединенная Европа в борьбе с терроризмом: проблемы и перспективы

ЛУППОВ Игорь Федорович
доктор политических наук, профессор кафедры политологии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена
На протяжении десятилетий Европа страдала от различных видов терроризма. Сразу после терактов сентября 2001 года был принят план антитеррористических действий. После взрывов в Мадриде и нападений в Лондоне члены ЕС договорились ускорить реализацию ранее принятых контртеррористических мер. Они включают в себя: европейский ордер на арест, усиление визовой информационной системы в рамках Шенгенской зоны, биометрические данные в паспортах, противодействие финансированию терроризма, предупреждение рекрутированию и радикализации молодежи. Несмотря на создание институтов и развитие механизмов борьбы с терроризмом и преступностью на уровне Европейского Союза, национальные государства и двухстороннее сотрудничество по-прежнему будут играть ведущую роль в контртерроризме. Однако общие усилия ЕС крайне важны, поскольку могут оказать действенную помощь в повышении эффективности национальной контртеррористической политики государств – членов Европейского Союза.

дальше...
 


Страница 26 из 32

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info