Юридическая консультация по вопросам миграции

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Каталог популярных сайтов Туризм Ялта - уголок удивительных достопримечательностей

Ялта - уголок удивительных достопримечательностей

Достопримечательности Крыма

Ялта по праву считается одним из самых живописных местечек постсоветского пространства. Ценится этот курорт не только по причине того, что можно без проблем снять жилье в Ялте недорого, полноценно отдохнуть всей семьей и восстановить здоровье. Кроме прочих достоинств этот город относится к категории мест, которые изобилуют достопримечательностями.

Дворцы и замки - уникальные творения архитектуры

Одним из самых важных и интересных объектов курорта можно смело назвать Ливадийский дворец. Еще в 19 веке он был признан выдающимся памятником истории и архитектурного искусства. Объясняется это тем, что дворец в Ливадии был летней резиденцией последнего русского императора Николая II. Естественно, величественность и масштабы данного объекта смогут поразить самых бывалых путешественников! Несмотря на все те испытания, что выпали на долю дворца, в настоящее время он отреставрирован и полностью восстановлен до того состояния, в каком был первоначально и радовал российского императора.

Замок Ласточкино гнездо - еще один уникальный объект, который расположен в Ялте, городе, который по праву считается драгоценным украшением Крыма. По своему архитектурному решению этот замок вовсе не свойственен славянской культуре. Скорее, он напоминает средневековое романтическое сооружение, навевающее массу впечатлений и окутанное тайнами. Возвышается Ласточкино гнездо на отвесной скале между двумя ялтинскими поселками – Мисхором и Ливадией. Замок на протяжении нескольких десятилетий являлся неким негласным символом курортного города. Сегодня в помещении данного уникального сооружения расположился ресторан европейской кухни, который позволит туристам не только насладиться местной кухней, а и полюбоваться на захватывающие дух пейзажи. Кстати, чтобы посетить эту достопримечательность, как, впрочем, и многие другие, в качестве варианта размещения на отдых удобно снять квартиру в Ялте посуточно.

Чехов и Ялта - достопримечательность вне времени

Дом-музей А.П. Чехова, известного писателя и драматурга, по достоинству считается "жемчужиной" в комплексе достопримечательностей Ялты. О том, кто такой Чехов и что он сделал для становления мировой литературы и для развития театрального творчества, знает, пожалуй, даже ребенок. Писатель прожил на крымской земле порядка 5 лет из-за обострения своего хронического заболевания – туберкулеза. Его дом полностью сохранил то настроение и атмосферу, которая царила при жизни драматурга. Именно это и привлекает толпы поклонников его творчества в этот уникальный музей.

Набережная Ялты - визитка города-курорта

Еще одним выдающимся объектом, которым может порадовать Ялта, считается ее набережная. Традиционно именно здесь любят гулять туристы, не только ностальгирующие по былому величию курорта СССР, но и иностранные гости. Набережная, носящая имя вождя всех времен и народов, и в настоящее время не утратила своего лоска и прелести. Ее по праву называют лучшей по всему Южному берегу Крыма. Несколько лет назад эта достопримечательность была тщательно обновлена. Что важно, ремонт стал не просто косметическим "марафетом" - были восстановлены старинные сооружения, которые закладывались здесь еще в 19 столетии. Отреставрированы и расположенные на набережной гостиницы, в которых останавливались выдающиеся личности: В.В. Маяковский, А.П. Чехов, И.А. Бунин, М. Горький, Н.А. Некрасов и многие другие деятели, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю. Однако не только гостиницами славится набережная Ялты. Роскошные магазины и уютные кафетерии, детские аттракционы и милые лавочки, укрытые кронами ветвистых деревьев, дорогие рестораны, которые поражают количеством направлений своих кухонь, сувенирные лавочки – вот далеко не полный список мест, которые с радостью встречают гостей курорта. С набережной открывается по-настоящему роскошное зрелище на круизные судна и небольшие яхты, которые являются неким воплощением ялтинского отдыха.

Ялта - истинный оазис достопримечательностей, на которые спешат полюбоваться как поклонники изысканной роскоши, так и ценители архитектурных красот. Присоединяйтесь и вы!

По материалам портала Отдых в Ялте



   

Временная регистрация на территории Москвы необходима иностранцам и гражданам Российской Федерации, которые прибыли в столицу из других регионов РФ. В соответствии с действующим законодательством (а именно — статьей 5 закона N 5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ"), временная или постоянная регистрация граждан России проводится в срок до 90 дней с момента прибытия. Для граждан других стран максимальный срок проживания без предварительной регистрации составляет 7 дней с момента прибытия.

Для чего нужна временная регистрация?

Поиск работы и трудоустройство

Получение медицинского обслуживания

Зачисление в детский сад, школу, вуз

Постановка на учет в военкомате

Оформление визы

Получение банковских услуг, кредитов

Отсутствие временной регистрации в Москве, в случае нарушения сроков пребывания облагается штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей для граждан РФ, и от 5 до 7 тысяч рублей для иностранцев. Кроме того, при выявлении правонарушения органами правопорядка, для иностранцев будет инициирована процедура административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Таким образом, услуга оформления временной регистрации в Москве защитит вас от проблем с законом, а также позволит уверенно чувствовать себя в любой ситуации!

Как мы можем помочь?

Компания Eurasialegal предоставляет юридическую помощь в получении временной регистрации на территории Москвы. Мы ведем активное сотрудничество с собственниками жилья, что позволяет зарегистрировать наших клиентов в любом районе столицы на срок от нескольких месяцев до 5 лет.

  • Официальная организация работы с клиентом

  • Минимальные сроки оформления документов

  • Доступная стоимость всего комплекса услуг

Воспользуйтесь услугами юристов Eurasialegal!

Наши юристы предоставляют услуги консультационного сопровождения как гражданам субъектов Российской Федерации, так и жителям СНГ и сопредельных стран. Располагая многолетним опытом работы в данной отрасли, мы гарантируем, что процесс получения временной регистрации пройдет в кратчайшие сроки, а результат будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.



О портале:

Компания предоставляет помощь в подборе и прохождении наиболее выгодной программы иммиграции для получения образования, ведения бизнеса, трудоустройства за рубежом.

Телефоны:

Адрес:

Москва, ул. Косыгина, 40

office@eurasialegal.info